]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Алма-Ате задержали несколько десятков митингующих

13:35 15.02.2014
Дворец Республики в Алма-Ате. Фото с сайта fotki.yandex.ru
Дворец Республики в Алма-Ате. Фото с сайта fotki.yandex.ru

Митинг в Алма-Ате против девальвации тенге закончился задержаниями наиболее активных его участников, передает «Интерфакс».

По данным агентства, полицейские посадили несколько десятков граждан в ведомственные автомобили. Первоначально на несанкционированную акцию протеста пришли около 50 человек, но позже их количество возросло примерно в два раза. Митингующие собрались на площади перед дворцом Республики, на которой уже были установлены металлические заграждения.

Толпа снесла одно из ограждений и попыталась прорваться к зданию. Путь демонстрантам преградили около сотни полицейских.

Избежавшие задержания граждане продолжили акцию протеста и направились по проспекту Достык к зданию городского правительства, скандируя «Алга, Казахстан!» («Вперед, Казахстан!»).

11 февраля Национальный банк республики решил сократить поддержку курса тенге. Ослабление валюты привело к приостановке работы автодилеров и крупнейших интернет-магазинов. Также в стране закрылась значительная часть обменных пунктов. 12 февраля недовольные граждане устроили митинг у здания регулятора и потребовали отставки правительства, а также главы Нацбанка.

Накануне президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не стоит опасаться дальнейшего падения курса тенге. При этом, по его словам, ослабление национальной валюты в 2014 году позволит экономике страны вырасти до шести процентов.

Темы: Казахстан, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Валютные рынки и валютные операции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2014, 08:36
    Гость: айка

    народ наш всегда отличался терпимостью, добротой. И на 200% у нас отсутствует национализм.А это дорого стоит. А этот тупой "псевдоотец"
    задохнется от собственной ненависти, которая его и съест. Ты наверное среди своих же изгой, потому что желчи в тебе много. Дал же тебе бог столько ненависти и ни грамма мозгов.Очень жалко тебя искренне...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.02.2014, 11:13
    Гость: женя

    я просто читаю и удивляюсь колличеству интригантов ,я родилась и выросла в Казахстане люблю ценю и уважаю казахскии народ никто здесь русских неущемляет а язык надо выучить нам же напользу и ненадо писать гадости!то что теньге обесценилась да проблема!а отношения между русскими казахами от этого хуже нестанут!и немечтаите!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.02.2014, 07:53
    Гость: Матвей

    Вы хоть раз были в Казахстане? Зачем писать заведомую дезу? Вы непоиятно будете удивлены нориальными взаимоотношениями между народами республики и уровнем их жизни. Скажу больше, пенсия казахстанская почти в два раза превышает уровень украинской зарплаты. Вот вам и " Борат"! Посмотрите, на каких авто там ездят. На приветливость казахстанцев. На их владение русским языком. А это - эталонный русский. Однако, спасибо. Посмеялся от души. :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.02.2014, 01:26
    Гость: Дядя Стёпа

    Никто нас не гнал из Казахстана. Какие-то может единичные случаи были, но это везде присутствует. А на казахов и казахстанцев не надо лить свои грязные фантазии и инсенуации

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.02.2014, 01:20
    Гость: Дядя Стёпа

    Вот не надо грязи. Узнаю тролей с Украины. Щас поднимут вой насчет русских, казахов...
    В Казахстане все нормально. Русские дружат с казахами, живут, занимаются бизнесом и т.д. Даже международными интернет магазинами пользуются без проблем.
    С Китаем тоже все в порядке. И с Россией будет прочный союз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
«Свинцовый туман» спел песню иностранного туриста на фоне вечерней Москвы
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Maximalizm «Еще один»
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
Thundermother «Dirty & Divine»
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.