]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Севастопольцы избрали своим мэром россиянина

00:26 24.02.2014
Митинг в Севастополе. Фото пользователя «ЖЖ» asaratov
Митинг в Севастополе. Фото пользователя «ЖЖ» asaratov

В Севастополе прошел митинг «народной воли против фашизма», во время которого новым мэром был избран предприниматель Алексей Чалый, передает 23 февраля УНИАН. По решению горожан, которых агентство называет сепаратистами, новый градоначальник сформирует народые дружины, которые будут противостоять ультраправым экстремистам. Кроме того, народ проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

Поводом для митинга стало внеочередное заседание городского совета, на котором депутаты не захотели сформировать исполнительный комитет – орган местного самоуправления. Вместо этого они решили провести общественный референдум. Возмущенные горожане заблокировали здание горсовета и отказались выпускать законотворцев до тех пор, пока те не согласились на народные требования.

На митинг, который собрал, по разным данным, от 20 до 30 тысяч человек, прибыло руководство Севастополя, а также депутаты городского совета. По данным «Севастопольской газеты», участники референдума вышли с российскими триколорами, красными знаменами и андреевскими флагами, а в руках держали плакаты «Навеки с Россией», «Россия, забери нас обратно!». Горожане заявили о намерении записываться в народные дружины, чтобы противостоять так называемым революционерам, и сожгли украинский флаг, сообщает «Главком».

В ходе мероприятия горожане избрали нового городского главу. Мэром Севастополя стал владелец группы предприятий «Таврида Электрик» Алексей Чалый, гражданин России. В своей речи новый градоначальник пообещал защитить Севастополь.

«Мы будем защищать свой город и не позволим никому диктовать нам условия, тем более националистам», – заявил он и отметил, что его «народное назначение» сродни назначению генералов Советской армии в 1942 году. Ожидается, что Чалый приступит к исполнению обязанностей в ближайшее время.

Власти Крыма неоднократно заявляли о готовности отделиться от Украины в случае, если к власти придет оппозиция. Накануне местный парламент вновь пообещал поднять вопрос о присоединении к России. Киев, однако, расценивает эти намерения как покушение на территориальную целостность государства, а Служба безопасности Украины уже завела по этому вопросу уголовное дело.

Темы: Выборы 2011-2012, Россия, Крым, Украина, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.02.2014, 22:31
    Гость: София

    Да уж, татарам не впервой сотрудничать с фашистами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.02.2014, 22:29
    Гость: София

    Наверное, этот вопрос все-таки надо решать на референдуме. Иначе решение признают незаконным под предлогом того, что полутора десяткам имеющихся в Севастополе майдаунов не дали высказать свое мнение. Пусть реально увидят, что за воссоединение с Россией не "горстка сепаратистов", как вещают профашистские украинские каналы, а 98% населения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.02.2014, 11:34
    Гость: Самаркандский

    Хорошо сказала! Держись Восток!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.02.2014, 10:51
    Гость: Иосиф

    Жизнеспособность Украине можно проверить следуя незабвенному принципу Владимира Ильича: "Чтобы объединиться, надо сначала разъединиться". И, если не останется противоречий между частями украинской земли, то, объединение произойдёт автоматически. Но, если всё же противоречия останутся, то, объединить украинское государство будет невозможно. И военная сила здесь не поможет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.02.2014, 10:46
    Гость: Лина

    Не нужно быть так уверенными. Фашисты тоже заняли Киев, и также разбомбили Крещатик. А потом не очень мирно, но организовано пошли вон. Если мы не строим баррикады, не заливаем коктейли Молотова, так это не потому что мы поддерживаем или молчим, а потому что законопослушные и цивилизованные.
    Вы попрали наш закон. Вы не имеете шансов на выборах, поэтому и нужен такой сценарий. И вы уйдете из Киева...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Советы по уходу за садом на подоконнике
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Больные темы «Больные темы»
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Центральный Гастроном и Летучие Рыбы «Место непростое»
Гарри Ананасов нашел связь между челябинским метеоритом и Днем святого Валентина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.