]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная Рада утвердила создание Национальной гвардии

13:43 13.03.2014
Фото с сайта nguarmy.com.ua
Фото с сайта nguarmy.com.ua

Верхованая Рада 13 марта одобрила создание Национальной гвардии Украины. За соответствующую инициативу проголосовали 262 депутата, двое воздержались, против не высказался никто.

Согласно законопроекту, гвардия будет создана на основе внутренних войск МВД. Общая численность подразделения составит 33 тысячи человек. При этом ранее исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков заявлял, что в нацгвардию призовут лишь 25 тысяч.

По словам Авакова, в задачу нового военного формирования войдет охрана государственных границ и поддержание гражданского порядка внутри страны. «Это — ответ на дестабилизацию извне. И это не военный ответ — это будет организованный ответ гражданского общества», — подчеркнул он.

Национальная гвардия уже существовала на Украине с начала 1990-х до 2000 года. Тогда подразделение отвечало за защиту конституционного строя, участвовало в ликвидации последствий ЧС и помогало пограничникам. 11 января 2000 года гвардия была расформирована по указу Леонида Кучмы, который тогда занимал пост президента Украины. Личный состав, военную технику, вооружение, фонды и остальное имущество частей было передано во внутренние войска МВД и Вооруженных Сил страны.

Темы: Киев, Украина, Армии иностранных государств, Правоохранительные органы в мире, Законотворческая деятельность в мире, Верховная Рада Украины, Правительства зарубежных стран, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2014, 00:01
    Гость: autostar50

    Интересно, а что же будет, когда бойцы из правого сектора поймут смысл создания этой гвардии. Я думаю, что таким образом власть решила удалить бойцов из Киева и других городов. Ой, плохо будет кому-то, когда они поймут это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
СРУБ «Веры пиры»
Последняя иллюзия feat. Nagart «Ван Хельсинг» (интернет-сингл)
Плейлист Венкова «Молодость»
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.