]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФ и США договорились о необходимости конституционной реформы на Украине

21:39 24.03.2014
Сергей Лавров. Фото с сайта kremlin.ru
Сергей Лавров. Фото с сайта kremlin.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри пришли к пониманию необходимости проведения конституционной реформы на Украине, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил глава МИД РФ после встречи в Гааге с американским коллегой.

«Говорили о необходимости призвать власти в Киеве, чтобы они уделили пристальное внимание конституционной реформе, которая учитывала бы интересы всех регионов Украины», — рассказал российский дипломат.

Лавров и Керри уже неоднократно встречались в связи с ситуацией на Украине, однако беседы руководителей внешнеполитических ведомств оказывались безрезультатны.

Одновременно в Гааге в настоящее время проходит саммит «большой семерки», лидеры стран которой обсуждают события в Крыму и на Украине. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже заявил, что представители крупнейших мировых держав не поедут на запланированный в Сочи саммит G8.

Ранее лидеры «большой семерки» договорились о том, чтобы временно проводить встречи без участия российского президента Владимира Путина. Тем не менее, подобная мера не означает приостановление членства РФ в организации. Окончательно статус Москвы будет решен в июне. Лавров напомнил, что G8 это неформальный клуб, в котором нет «членских билетов». Также, по его словам, Россия «не цепляется» за формат «восьмерки».

Конституционный вопрос стоит достаточно остро на Украине. В феврале Виктор Янукович пошел на компромисс с оппозицией, согласившись признать Конституцию в редакции 1994 года и провести досрочные президентские выборы. В обмен противники президента пообещали прекратить массовые беспорядки.

Однако достигнутым договоренностям оппозиционеры следовать не стали и совершили государственный переворот, когда Янукович покинул Киев. При этом, согласно обеим вариантам Конституции Украины, насильственное свержение власти запрещено. Несмотря на это, западные страны признали новое руководство Украины. Москва в свою очередь признает легитимным президентом соседнего государства Виктора Януковича.

Темы: Международная политика, Отношения России и США, Отношения России и Украины, Министерство иностранных дел РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2014, 10:34
    Гость: Илья

    О необходимости конституционной реформы на Украине сказал Лавров. А что ему Керри на это ответил ХЗ. Может, американцы надеются без реформ всё порешать? Может, они и не собираются ничего решать? Навалили кучу, и теперь любуются ей, ждут, когда куча ещё больше станет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2014, 09:01
    Гость: Кулема

    Ага. "Гостеприимство" чувствуется сразу при пересечении границы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.03.2014, 07:55
    Гость: суворова галина леонидовна

    Бывала, успела уехать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.03.2014, 04:15
    Гость: Чалдон

    Ню-ню...
    Пока что они с вами разбираются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.03.2014, 03:00
    Гость: киев

    Странно и грустно видеть такие комментарии...
    Позвольте посоветовать:не смотрите телевизор не читайте "правильных" газет, приезжайте погостить к нам в Киев,посмотрите на все своими глазами."Фашистов" и "бандеровцев" у нас нет.А идиотов везде хватает, но мы с ними сами в силах разобраться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Сергей Галанин подарил свое «Горячее сердце»
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Как сделать тайник в деревянном полу?
Паша КлещЪ «Все»
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.