]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США заключенный вышел на свободу на 90 лет раньше срока

23:46 9.05.2014
Фото с сайта talkleft.com
Фото с сайта talkleft.com

Житель американского города Аврора в штате Колорадо Рене Лима-Марин, приговоренный судом к 98 годам тюремного заключения, вышел на свободу на 90 лет раньше. Причиной досрочного освобождения, как пишет The Washington Post, стала канцелярская ошибка.

Столь внушительный срок Лима-Марин получил за неоднократные вооруженные грабежи. Приговор ему был вынесен в 2000 году. Однако судебный клерк ошибочно указал в его деле в качестве даты освобождения 2008 год. Причем, ошибка не была обнаружена даже после того как Лима-Марин подал апелляцию на приговор.

В 2008 году, узнав о том, что его освобождают, американец весьма удивился, но поправлять представителей закона не стал. Выйдя на свободу, он стал вести жизнь добропорядочного гражданина: устроился на работу, женился на своей бывшей подруге и стал отцом двоих детей.

Ошибка в документах обнаружилась только в начале нынешнего года. В результате Лима-Марин недавно был вновь отправлен за решетку — отбывать оставшуюся часть срока, несмотря на протесты его супруги, уверявшей, что он стал совершенно другим человеком. Представители закона заявили, что Лима-Марин совершил несколько серьезных уголовных преступлений и не имел права на освобождение, отсидев лишь минимальный срок.

Подобные погрешности в американской судебной практике встречаются довольно часто. Например, в 2013 году в том же штате Колорадо один осужденный вышел на свободу на четыре года раньше срока. Однако в отличие от Лима-Марина он не стал на путь исправления, а сразу же совершил новое преступление — убил главу местных пенитенциарных учреждений. Аналогичные случай досрочного освобождения опасных преступников были зафиксированы в Калифорнии и Миссури.
 

Темы: США, Пенитенциарные учреждения в мире, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
ЕС решил полностью запретить газ из России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
Черноплодная рябина: коротко и главном
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
«Русская идея» современной войны
Последнее лето Анатолия Папанова
Линда научила москвичей сонастройке
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.