Грузия подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом 27 июня

Договор об ассоциации с Евросоюзом будет подписан в Брюсселе 27 июня. Об этом сообщает портал «Новости-Грузия» со ссылкой на премьера-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
Сегодня, 14 мая, грузинский премьер встретился с президентом Совета Европы Херманом Ван Ромпеем в Тбилиси. «Эта важная веха обозначит начало нового этапа в наших отношениях и в истории вашей страны», — заявил Ромпей.
Он добавил, что участники встречи обсудили «подготовку к соглашению и имплементации соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли».
Также президент Совета подчеркнул, что государственный переворот на Украине произошел после отказа президента Виктора Януковича подписать аналогичное соглашение.
«Не забывайте, что отказ от подписания соглашения вызвал революцию на Майдане. Это подчеркивает важность этого соглашения, установления более тесных связей с Евросоюзом», — заявил он.
Накануне Ромпей заявил, что передал приглашение вступить в ассоциацию и зону свободной торговли с ЕС на имя премьер-министра Молдавии Юрия Лянкэ. Церемония подписания договора также состоится 27 июня.
Ранее Еврокомиссия решила выделить Грузии и Молдавии по 30 миллионов евро для проведения мероприятий по внедрению соглашения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Александр 10-12 мил.грузинов природе не существует,нас всего 3 мил.так что ваши байки рассказывайте своим соотечественникам чтобы утешить самолюбие... а мы подпишем соглашение даже с марсианами чтобы вы отстали от нас и не видать вам больше!
Как подпишет так все грузинские диаспоры в России поедут домой в Грузию.
Готовы принять 10-12 миллионов соотечественников?
не лопните от злости!
Ну и здорово! теперь грузинское и молдавское вино исчезнет и освободятся места для КРЫМСКИХ вин. А грузинское и молдавское пускай возят в ЕС протирать писуары в европейских сартирах - бесплатно.
Наоборот, грузины - французское.