Власти Славянска заявили об освобождении наблюдателей ОБСЕ

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев объявил об освобождении наблюдателей ОБСЕ, с которыми миссия потеряла связь 26 мая в Донецкой области. Об этом 1 июня сообщает «Интерфакс».
Накануне глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов сообщил, что ополченцы также освободили вторую группу международных инспекторов, с которыми ОБСЕ не могла связаться с 30 мая в Луганской области.
Первый пропавший из поля зрения коллектив состоял из четырех иностранцев — граждан Эстонии, Швейцарии, Турции и Дании. Пономарев заявлял, что не раз предупреждал наблюдателей не появляться в Донецкой области, однако те ослушались указаний народного мэра. После задержания ополченцы занялись проверкой «подозрительного оборудования», которое они нашли у инспекторов, так как заподозрили их в шпионской деятельности.
Вторую группу миссии ОБСЕ, как оказалось, пытались взять в плен неизвестные вооруженные люди в Северодонецке, однако луганские бойцы самообороны, которые были не причастны к инциденту, пресекли задержание и освободили их. Ранее власти ЛНР заявляли, что в ночь на 29 мая члены миссии решили остаться в городе из-за наступления темноты, и их гостеприимно встретили.
Комментарии читателей Оставить комментарий
плохо что Славянцы не провели группу по городу и окраинам, чтобы почувствовали свежий воздух войны что они сделали на Донассе
хорошая идея.
и ещё довести до сведения хунтовских вояк:
что их в случае захвата уничтожают свои-чтобы потом не платить
семьям=денег нет =и обьявить их дезертирами
чтобы не сблотнули лишнего-отключают связь и будущее их
ПРИРОДА-леса. лесоповал. одежда из леса.
Кажется нужно вообще разогнать этоту бардель .
Напрасно освободили. Целесообразнее было бы их привязать к столбу в "бойком" месте (где часто обстреливается), чтобы как следует наблюдали и не врали всему миру.