]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидеры G7 собрались обсудить возвращение России в «Большую восьмерку»

18:37 3.06.2014

Лидеры государств, входящих в состав G7, возможно, обсудят на встрече в Брюсселе возвращение России в «Большую восьмерку», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный дипломатический европейский источник.

Для этого от России потребуют, прежде всего, «корректного сотрудничества с Украиной», а также определенных действий по деэскалации конфликта в стране. Однако, как добавил собеседник агентства, «пока Россия не изменит своего поведения, очень трудно представить ее возврат в группу».

Кроме того, сложившаяся на Украине ситуация и прошедшие недавно выборы президента станут основной темой для обсуждения лидеров стран-членов G7. Их встреча пройдет в Брюсселе 4 и 5 июня.

Россия вошла в международное объединение в 1996 году, после чего оно стало называться «Большой восьмеркой». Помимо РФ, участниками клуба ведущих держав являются США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Канада и Япония.

В марте текущего года Россию решили временно исключить из объединения из-за несогласия с ее политикой по отношению к Украине, а также из-за вхождения Крыма в состав РФ. Теперь саммит «Большой восьмерки», который должен был состояться в июне этого года в Сочи, пройдет в Брюсселе в формате G7.

Темы: Россия, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и стран Западной Европы, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Страны «Большой восьмерки»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.06.2014, 10:22
    Гость: федя, они просто сделать с нами ничего не могут

    вот в чем причина. На их санкции мы чихали. Войска официально не ввели. Нас, в принципе, нечем взять. Можно только задобрить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.06.2014, 10:14
    Гость: ХХХ

    Указывают те у кого в прессекретарях Псаки ! Этим сказано в принципе все. Неодекваты конкретные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.06.2014, 09:38
    Гость: Константин

    Что бы такое нам сделать, чтобы они нас из ВТО исключили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.06.2014, 09:37
    Гость: Константин

    А Русь я с большой буквы пишу. Люблю свою Родину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.06.2014, 09:34
    Гость: Константин

    Он с красной перепутал. Молодой, видать, про чёрную только слышал. И что из нефти делают. Вот и все его знания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (64)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
Крайний Север станет новым исламским государством?
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
«Горшенев» с оркестром («Кукрыниксы. Наследие»), 24 мая, КЗ «Москва»
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Владимир Бурдин «Рядом» (посвящается Ступе — Константину Ступину)
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.