]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кравчук, Кучма и Ющенко направили Путину письмо с призывом к переговорам

15:06 22.06.2014
В.Ющенко, Л.Кучма, Л.Кравчук. Фото с сайта molbuk.ua
В.Ющенко, Л.Кучма, Л.Кравчук. Фото с сайта molbuk.ua

Трое экс-президентов Украины Леонид Кравчук, Виктор Ющенко и Леонид Кучма направили российскому лидеру Владимиру Путину письмо с требованием прекратить «агрессию» в отношении соседнего государства и приступить к переговорам.

Об этом во время церемонии возложении цветов к памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве заявил один из подписавшихся под обращением Кравчук, сообщает «Сегодня.ua».

На данный момент трое экс-президентов считают, что самый важный этап — это реализация разработанного Петром Порошенко так называемого мирного плана для нормализации ситуации в стране.

Кучма же отметил, что Порошенко стоит поддерживать в его начинаниях, так как перед ним стоит вопрос «быть или не быть». В то же время он признал, что без помощи Путина никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы.

Тем временем пресс-служба Кремля сообщает, что 22 июня российский глава провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом, заверив, что «в целом поддерживает» план мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Однако необходимое условие начала его реализации — это «реальное прекращение огня», после чего можно приступить и к переговорам киевских властей с ополченцами. Берлин и Париж, в свою очередь, выразили готовность содействовать этим мерам.

Ранее экс-президенты Украины уже высказывались относительно политики российского лидера. Так, в конце февраля Кравчук, Ющенко и Кучма обвинили Москву в том, что она вмешивается в политическую жизнь Крыма, пытаясь «свергнуть» конституционный строй бывшей автономии и нарушить территориальную целостность Украины.

После проведенного на полуострове плебисцита о судьбе Крыма более 96 процентов избирателей высказались за воссоединение с Россией. Сам президент РФ впоследствии признался, что не планировал подобного сценария, однако, увидев результаты голосования, принял соответствующее решение.

Путин с начала кровопролитной спецоперации украинских силовиков в Донбассе неоднократно призывал Киев сложить оружие и начать переговоры с ополченцами, так как без этого «мирный план» Порошенко будет недейственным. Об этом он вновь напомнил и накануне.

Темы: Россия, Украина, Внешняя политика России, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Виктор Ющенко, Владимир Путин, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2014, 00:20
    Гость: бродяга

    Природа дала возможность наглядно своими глазами наблюдать плоды своей работы в роли президента.Думаю, это настоящее наказание для этих тварей

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2014, 15:50
    Гость: Александр 65

    ИГОРЬ!"...стойкая национальная черта-не признавать своих ошибок..."А по мне-всё гораздо проще и называется сия черта "мания величия".Видать от своих заокеанских спонсоров заразились:те тоже "исключительно исключительные".Но если американцы ещё и работают,плохо ли хорошо не буду судить,то украинцы по своему менталитету-хитрож...хитроватые,вороватые халявщик.А уж последние годы-вся жизнь взаймы,кому Украина не должна МВФ,США,прости Господи Россия,даже небольшая Латвия со более чем скромным бюджетом"отвалила" точно не помню,где то тыс 400 евриков неньки этой незалежной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2014, 11:04
    Гость: Игорь

    Еще одна укровская мантра - Порошенко - молодой президент, неопытный. Надо ему помочь разобраться в ситуации на юго-востоке. И кто как не Путин должен это сделать ДОЛЖЕН!!! Я не понял - Попошенко таки вчера с горшка встал и в такой невинности отправил армию на убийство. А путин, помогай. Нет уж хлопец Порошенко - извольте облажаться окончательно. А мы уже потом решим, что делать с тобой. Одно знаю точно - пятую точку подтирать себе он будет сам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2014, 10:52
    Гость: Игорь

    Если это так - то теперь понятно почему у Порошенки в "мирном плане" просрользнули "Грады". С таким количество техники совладать будет невероятно трудно, а если рассматривать эффективность операций ополченцев - то практически невозможно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2014, 10:43
    Гость: Игорь

    У меня складывается, что у укров стойкая национальная черта - не признавать своих ошибок. Они свято уверены, что все делают правильно. А если что-то не получается, то этому мешают внешние факторы. Ну как притче про плохого танцора. Парашенка выдвинул "мирный план", нисколь не сомневаясь, что он прав. А если его не примет ДНР И ЛНР, то у него все равно есть кнутик. А чтобы не расслаблялись еще и постреливает. Он считает, что в момент перемирия ему-то это можно делать - он же предложил мир. А эти три придурка, которые сделали все предпосылки, чтобы Украину оказалась в таком состоянии, просят Путина помочь Парашенке в этом "мирном" деле. И при этом еще набрались наглости попутно обвинять Путина за Крым. Просят и обвиняют - однозначно у укров явно дефицит здравого смысла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (113)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
История суши
Самые популярные острова Эгейского моря
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.