]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нетаньяху обвинил ХАМАС в убийстве троих израильских подростков

01:22 1.07.2014
Биньямин Нетаньяху. Фото пользователя Flickr U.S. Department of State
Биньямин Нетаньяху. Фото пользователя Flickr U.S. Department of State

Премьер-министр Израиля Беньяамин Нетаньяху заявил, что ответственность за убийство трех израильских подростков лежит на ХАМАС и движение палестинских исламистов «заплатит» за это преступление. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post.

В ходе экстренного заседания кабинета министров премьер отметил, что подростки были «убиты хладнокровно» и «вся страна скорбит вместе с их семьями».

Министры и силовики обсуждают варианты реакции государства на смерть подростков. Не исключено, что их убийство станет поводом для военной операции против ХАМАС. Ранее о такой возможности заявил министр обороны Израиля Данни Данон. «У израильтян есть необходимые воля и решимость вынести испытания длительной операции по искоренению ХАМАС», - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, представитель ХАМАС в секторе Газа Сами Абу Зухри отверг причастность движения к смерти подростков. Он заявил, что если со стороны израильтян последует силовая реакция, то «они откроют для себя ворота ада».

Генсек ООН Пан Ги Мун осудил убийство подростков, заявив, что умышленное убийство гражданских лиц не может быть никоим образом оправдано. По мнению главы всемирной организации, преступление было совершено «противниками мира» и направлено на усиление вражды между израильтянами и палестинцами.

Президент США Барак Обама назвал случившееся «бессмысленным актом террора против невинной молодежи» и порекомендовал израильской и палестинской сторонам объединить усилия по поиску убийц подростков.

Трое учеников еврейской религиозной школы пропали 12 июня неподалеку от города Хеврон. Перед этим они поймали попутную машину, чтобы отправиться по домам на выходные. Израильская армия развернула масштабную операцию по их поиску. В результате тела подростков были обнаружены в одной из пещер севернее Хеврона на Западном берегу реки Иордан. За время поисков израильские военные задержали около 400 палестинцев. При этом пять человек погибли, и еще десятки получили ранения.

Темы: Израиль, Военные конфликты в мире, Происшествия в мире, Палестино-израильский конфликт, Организация объединенных наций (ООН), ХАМАС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2014, 11:19
    Гость: ?

    Неужели сионисты из киевской фашистской хунты?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.07.2014, 10:02
    Гость: Марзияш

    Европа только 29.06.2014.г. открыла правду об истинных убицах Австро-Венгерского принца Фердинанда. Шило в мешке не утаиш.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2014, 09:06
    Гость: orakul

    заявление сильного...
    даже не сомневаюсь, что так и будет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
Herman Frank «Two for a Lie»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Сергей Черняховский. Клишас и предатели. Раковая опухоль России
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.