]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США обвинили троих россиян в кибермошенничестве

09:15 24.07.2014
© KM.RU
© KM.RU

В рамках расследования дела о крупном кибермошенничестве, США предъявили обвинения троим гражданам России. Об этом сообщает местное издание USA Today.

По версии обвинителей, россияне Вадим Поляков и Николай Матвейчук в марте 2013 года, используя взломанные профили пользователей сайта StubHub, где продаются пропуска на различные мероприятия, приобрели более 3,5 тысячи билетов.

Затем Поляков и Матвейчук передавали билеты троим американским сообщникам. Те, в свою очередь, перепродавали билеты. Полученные нелегальным путем средства, по версии прокуратуры, отмывались при содействии еще одного россиянина — 37-летнего Сергея Кирина.

Каждому из подозреваемых предъявляются обвинения в хищении имущества в особо крупных размерах, краже персональных данных, а также отмывании денег.

Американским правоохранителям удалось задержать Полякова в Барселоне 3 июля. Два других россиянина, Матвейчук и Кирин, находятся на территории России, но власти США надеются на то, что они будут привлечены к ответственности. Остальные подозреваемые по делу были арестованы в Лондоне, Нью-Йорке, Торонто и Испании.

Это уже не первый случай за июль, когда американские спецслужбы задерживают россиян за пределами своей страны. Так, в начале июля сотрудники Секретной службы при Министерстве финансов США арестовали Романа Селезнева. Его обвиняют во взломе кредитных карт клиентов ряда крупных американских магазинов и ресторанов.

Темы: Россия, США, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Интернет и сети, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
NBC вскрывает подоплеку: Трамп не хотел бить по Ирану — но психанул, бывает
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Мemra «Memra» (винил)
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Потратьте две минуты времени и навсегда забудьте о проблемах с шинами на авто
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.