Яценюк выступил против прекращения огня на условиях Путина

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что установление мира на юго-востоке не должно проходить согласно плану российского президента Владимира Путина, передает УНН.
«Нет никакой дискуссии и нет никаких сомнений, что Украине нужен мир. Этот мир надо установить, но вопрос какой - ценой. Слишком много мы заплатили в этой войне, которую развязала Россия», – заявил глава правительства.
Яценюк уверен, что только план украинского лидера способен изменить ситуацию. Говоря о конкретных пунктах плана Петра Порошенко, он сказал о необходимости прекращения огня, установления украинской армией контроля над границей с РФ и выводе российских войск, отсутствие которых на Украине уже устала доказывать Москва.
В пятницу, 5 сентября, в Минске представители ополчения и украинских властей подписали протокол о прекращении огня с 18:00 текущего дня.
Ранее о перемирии договорились президенты двух стран. Однако накануне в кулуарах саммита НАТО Порошенко указал, что готов издать указ о перемирии, но только на условии того, что переговорная группа в Минске одобрит его мирный план.
Публичных заявлений о принятии инициативы президента Украины не прозвучало, а его пресс-служба в сообщении о прекращении огня не указала участников подписания протоколов. В документе 14 пунктов, но их точное содержание до сих пор неизвестно.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Война развязана на Украине прежде всего благодаря Яценюку, Тягнибоку и Кличко, которые насильственным путём захватили власть
И чего нагородил? Какая -то каша-малаша, что -то тут возможно понять? Бред.Впрочем как всегда у ёё. Прежде чем лезть на форум, научись выражаться, внятно,понятно, членораздельно.Достали жертвы ЕГЭ.
Как ведут себя с поощрения барина обнаглевшие лакеи, хорошо описано в повести классика русской литературы А.С. Пушкина- "Дубровский".
Ну дайте же им сала.Ну совсем гарны хлопци оголодали, уже по российским форумам побираются.Хе-хе.
Пока гарики не повзрослеют, они так и будут говорить глупости.Хе-хе.