]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пхеньян поблагодарил Москву за продовольственную помощь

18:57 9.10.2014

Замглавы МИД КНДР Кун Сок Ун поблагодарил РФ за продовольственную помощь и подтвердил готовность Пхеньяна развивать дружеские отношения с Москвой, передает ТАСС.

С такой речью дипломат выступил по случаю 66-й годовщины установления дипломатических отношений между Северной Кореей и Россией.

По мнению Сок Уна, западные санкции в адрес Москвы являются несправедливыми. Замминистра пожелал России успехов «в деле создания мощного государства и справедливого международного порядка».

7 октября Россия направила судно Theomitor с 23,2 тысячами тонн пшеницы. До конца текущего года коммунистическая страна получит около 50 тысяч тонн зерна. Для помощи КНДР по распоряжению президента Владимира Путина сельхозсырье изъяли из запасов Федерального интервенционного фонда.

Несмотря на постоянный дефицит продовольствия, верхушка северокорейского общества продолжает «пир среди чумы». По данным южнокорейской The Chosun Ilbo, в 2013 году Пхеньян импортировал товаров, относящихся к предметам роскоши, на сумму в 644,3 миллиона долларов. Поставки продолжились вопреки действующим санкциям ООН.

Предыдущий правитель КНДР Ким Чен Ир ежегодно ввозил в страну предметов роскоши на 300 миллионов долларов. Сообщается, что северокорейская элита предпочитает потреблять известные марки спиртных напитков, ходить с дорогими сумками, часами, а также заводить породистых собак. В то время как рядовые граждане порой лишены возможности удовлетворить самые обычные потребности.  

Темы: Россия, Северная Корея, Внешняя политика России, Международные соглашения и дипломатия, Социальные проблемы в мире, Мировое сельское хозяйство
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.10.2014, 06:51
    Гость: фейк

    Вот это и есть фейк. Нагло врут и не подписываются под враньем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.10.2014, 02:56
    Гость: ivk

    Вся информация об импорте "предметов роскоши" взята из какой-то южнокорейской газеты. Это получается, что каждый член "элиты" каждый год выпивает виски, покупает сумок и собак на сотни тысяч долларов - и откуда столько валюты у страны, которая мало что экспортирует?
    Байка про то, что рядовые граждане "лишены возможности удовлетворить самые обычные потребности", похоже, тоже выписана из южнокорейской газеты. Это обычная южнокорейская пропаганда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.10.2014, 22:35
    Гость: И

    Может это и слухи, а может правда. Но больше не правильное интеприрование. В любом случае, не верьте тому что пишут сми

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2014, 21:32
    Гость: Севастополец

    > По данным южнокорейской The Chosun Ilbo, в 2013 году Пхеньян импортировал товаров, относящихся к предметам роскоши, на сумму в 644,3 миллиона долларов.
    ---
    Апупеть! Пол-лярда импорта на всю страну. Дорогая редакция, поинтересуйтесь, на какую сумму покупает роскоши ежегодно один задрипаный российский чинуша.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
Третья мировая в стране «Диканька»
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Самые странные диеты в истории
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
2025-ый: воевать нельзя договориться
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.