Две женщины покинули захваченное кафе в центре Сиднея

Две женщины, на протяжении семи часов находившиеся в захваченном кафе Lindt в центре Сиднея, сумели покинуть помещение. Обе заложницы являются сотрудницами заведения, сообщает Reuters.
Ранее в полиции сообщили, что захваченное кафе удалось покинуть трем мужчинам. Двое мужчин выбежали из центрального входа, а третий - из аварийного выхода. Полицейские пропустили выбежавших людей и продолжают оставаться рядом с заведением. Пока не уточняется, удалось ли заложникам сбежать, или они были отпущены.
Таким образом, кафе покинули уже пять человек. Точное число людей, удерживаемых в заложниках, также не уточняется.
Как сообщает The Telegraph со ссылкой на представителей полиции, некоторое время назад сотрудникам правоохранительных органов удалось установить контакт с вооруженным мужчиной, захватившим кафе. С преступником ведутся переговоры, однако их подробности не разглашаются.
Неизвестный вооруженный мужчина захватил заложников в кафе-магазине Lindt на центральной площади Сиднея Martin Place в понедельник около 09:45 по местному времени (01:45 по Москве). На окне кофейни виден черный флаг с надписью на арабском языке, его держали в руках двое заложников.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ислам "религия мира" если считать остальных идиотами...
А ислам это религия мира, а не войны. Если их не считать ублюдкамы.
Если Вы считаете, что на ближнем востоке живут одни ублюдки, то лопату Вам в руки. Копайте яму метра на два. Будет где спрятаться.
У человека - бесспорно. Но я писал об ублюдках вообще и исламских в частности. Вы действительно не понимаете разницу?
По приоритетам на первом месте у человека стоит чувство собственного достоинства, на втором жизнь. Если Вы человека назовете ублюдком, тем более, если он мусульманин, он не пожалеет своей жизни, чтобы Вам отомстить. Запомните это.