]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поручил «Газпрому» поставить газ в Донбасс

13:35 19.02.2015
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил «Газпрому» совместно с Министерством энергетики проработать возможность поставки газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону. Об этом глава правительства заявил на заседании кабмина, передает «Интерфакс».

«Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с «Газпромом» подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме, — пояснил Медведев, — Люди там не должны замерзнуть».

В Донецкой Народной Республике уже заявили о переходе на российский газ после того, как Киев перестал поставлять топливо. Об этом, как сообщает РИА Новости, объявил спикер народного совета ДНР Андрей Пургин.

По его словам, переподключение к другим газовым магистралям было осуществлено в ночь на 19 февраля. «Были полностью перекрыты все задвижки, из Украины газ к нам не поступает. Сегодня ночью, насколько я понимаю, этим вопросом занималась спецкомиссия. Сейчас отопление есть, переключение уже произошло», — цитирует Пургина пресс-центр «Новороссия».

Ранее в Управлении магистральных газопроводов ЛНР сообщили, что запасов газа в народных республиках хватит только до вечера.

Темы: Газовая проблема в отношениях России и Украины, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2015, 19:00
    Гость: Иван

    ..что бы ВашКрым не замерз, теперь и Лугандонию надо погреть, покормить, попоить, спать правда некуда многих положить...ну если где нибудь за Уралом. Сами захотели на шее повозить, не пожалеть бы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2015, 22:06
    Гость: грин

    вот перестал Донбасс кормить укров - и в Киеве свет по графику, теплой воды нет, и пенсии как при Яныке 2 года назад :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2015, 22:04
    Гость: грин

    Донецку газ из российской трубы включили ещё ближе к 12.00 19.02.
    с Луганском пока технические неисправности устраняют (трубой и компресорной станцией не пользовались больше 10 лет).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2015, 20:43
    Гость: три новости

    1."В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" Контрактом купли-продажи газа, с 16.00 19 февраля 2015 года "Газпром" поставляет газ на Украину в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово" в объеме 12 млн куб. м в сутки", - сказал Миллер.
    Для справки: Станция "Платово" находится в Ростовской области РФ на границе с оккупированной частью Луганской области, а "Прохоровка" - в Белгородской области Российской Федерации.
    2."Спикер народного совета ДНР" Андрей Пургин заявил, что "ДНР" перешла на российский газ.
    3.НАК "Нафтогаз Украины" не будет платить за газ, который "Газпром" начал поставлять через новые ГИС на границе с Донбассом.
    Об этом заявил глава компании Андрей Коболев на экстренном брифинге в четверг, 19 февраля.
    "Теоретически заявлять можно все что угодно, но при условии отсутствия там представителей Укратрансгаза это выгладит а) нелогично, б) некорректно. В рамках действующего контракта это невозможно, есть четкая процедура"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.02.2015, 20:42
    Гость: А можно попросить

    у господина Медведева гуманитарную помощь в виде газа,так хочется пожить цивилизованно,прям черной завистью завидуешь европейцам,как им хорошо живется с нашим газом.Да еще бы воды горячей нам,уж лет 20 без воды сидим,будьте добры,окажите помощь.Когда будете оказывать помощь,не перепутайте,мы не с Донецка,а с побережья Черного моря,и газ на Турцию,идёт через нас,но не знаю,чьими молитвами, мимо нас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.