]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина потеряла пять индийских транспортных самолетов

22:37 29.03.2015
Фото с сайта indianairforce.nic.in
Фото с сайта indianairforce.nic.in

Украина не вернула Индии пять из 40 самолетов Ан-32, направленных на модернизацию в КБ «Антонов». В индийских ВВС практически смирились с тем, что получить самолеты обратно не удастся, сообщает Defense News.

По словам представителя ВВС, проследить местонахождение машин невозможно, а дипломатические усилия по их розыску оказались безрезультатными. В связи с этим власти Индии настроены отказаться от контракта с Украиной и изыскивать иные пути модернизации своих самолетов. Тем более что украинская сторона прекратила поставлять запчасти для указанных машин и отозвала из Индии своих специалистов.

Представитель ВВС также отметил, что Ан-32 – основа транспортной авиации Индии средней грузоподъемности. В сложившейся ситуации потребуется срочная замена недостающих машин британскими самолетами.

Контракт на модернизацию самолетов 104 Ан-32 был заключен между Индией и Украиной в 2009 году. Согласно его условиям, 40 машин отправлялись в бывшую советскую республику, а остальные должны были усовершенствоваться на месте. Договор заключался на срок до 2017 года.
 

Темы: Индия, Украина, Военная авиация в мире, Международные отношения, Авиастроение, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.03.2015, 16:45
    Гость: *

    Как это традиционно называется украинской стороной, "несанкционированный отбор"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.03.2015, 13:43
    Гость: о вранье

    Пять транспортных самолетов индийских военно-воздушных сил, в потере которых в период ремонта партии самолетов украинскую сторону обвинило министерство обороны Индии, по-прежнему находятся на модернизации в столичном авиаремонтном заводе 410 ГА. Об этом рассказал глава госпредприятия "Антонов" Дмитрий Кива.

    По словам президента-генерального конструктора, те 5 самолетов, о которых идет речь, не "потерялись" и в настоящее время находятся на Киевском авиаремонтном заводе 410 ГА, а не в ангарах "Антонова".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.03.2015, 12:52
    Гость: *

    Странное утверждение "Украина потеряла пять индийских транспортных самолетов". Потеряла-то ИНДИЯ! В нэзалэжной... Круче, чем во время боевых действий!

    - От нейтронной бомбы всё живое исчезает, а материальные ценности остаются. Противопоставить этому оружию можно сводную роту прапорщиков.
    - ?!
    — А там где прошел взвод прапорщиков все материальные ценности исчезают и остаются только люди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.03.2015, 12:23
    Гость: дед

    бронеавтомобили HMMWY, предоставленные США в качестве «нелетальной» техники, но на них поставят вооружение - что получим???
    Пистолет без патронов - это "нелетальная" штука? Теперь прибавим к нему патроны. Что получим?
    Можно теперь гнать на донбасс "Тигры" без пулеметов - это тоже "нелетальная" штука, а безоткатное орудие ополченцы установят сами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.03.2015, 11:45
    Гость: Шпион

    От денег они не отказывались. Обычный кидок, деньги получили, контракт не выполнили. Бизнес по-украински.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
В Госдуме назвали способ увеличения пенсии более чем вдвое
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
«СерьГа», 20 ноября, «Урбан»
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Аборт мозга «Антихрист» (CD-сингл)
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Лилу45 «Восемь»
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.