]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия инициировала встречу СБ ООН по ситуации в Йемене

01:17 4.04.2015
Заседение Совета Безопасности ООН. Фото с сайта un.org
Заседение Совета Безопасности ООН. Фото с сайта un.org

Россия предложила провести встречу Совета Безопасности ООН для обсуждения вопроса по установлению гуманитарных пауз в авиаударах по Йемену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря представительства России в ООН Алексея Зайцева.

По его словам, встреча должна состояться 4 апреля в 18:00 мск и пройти в закрытом режиме. От РФ в ней будет участвовать заместитель постпреда Владимир Сафронков.

Ранее СМИ сообщили, что у России возникли трудности с эвакуацией своих граждан из йеменской столицы – Саны. В частности, Саудовская Аравия в течение нескольких часов не пропускала российский самолет в зону конфликта, хотя соответствующее разрешение было получено заранее.

К настоящему времени спецбортами МЧС РФ из Йемена были эвакуированы свыше 300 человек. Среди них граждане не только России, но и Узбекистана, Белоруссии, Украины и других стран. По сведениям СМИ, 4 апреля в зону конфликта будут направлены еще два самолета МЧС.

Политическая обстановка в Йемене серьезно обострилась летом 2014 года. В начале текущего года на фоне непрекращающихся вооруженных столкновений движение хоуситов «Ансар Аллах» заставило президента Абд Раббо Мансура Хади и правительство страны, большинство в котором представляют сунниты, подать в отставку.

Некоторое время назад в конфликт вмешались Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Египет, Иордания и ряд других стран. Они начали военную операцию против хоуситов под названием «Буря решимости». По данным ООН, жертвами регулярных авиаударов коалиции стали около 60 человек и еще свыше полутора тысяч получили ранения.
 

Темы: Россия, Йемен, Военные конфликты в мире, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2015, 10:02
    Гость: Мимо проходил

    Кажется понял. Потому, что Саудиты сами же и огребут по полной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.04.2015, 16:20
    Гость: Мимо проходил

    Почему не поставлен вопрос в введении экономических санкций против стран антийеменской коалиции за агрессию против Йемена?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.04.2015, 13:11
    Гость: Рома

    То что сейчас происходит в Йемене просто ни в какие ворота не лезет, саудиты фактически ведут войну против соседнего государства без каких либо объективных угроз для своей страны, а вместо того, чтобы бомбить военные объекты они, иной раз, уничтожают мирных граждан. Для подобных "акций" было бы неплохо и мандат ООН предварительно получить, а не заниматься наведением своих порядков у себя на Арабском полуострове.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.04.2015, 12:24
    Гость: gvozd

    Некоторое время назад в конфликт вмешались Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Египет, Иордания и ряд других стран.
    --
    без санкции совбеза ООН - прямое нарушение устава.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.04.2015, 08:02
    Гость: Патриот Орды

    Не выпячивайте везде одних русских! Йеменцев защищает наша великая Федерация!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Россотрудничество"/>
Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Правила пользования льготным периодом
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Ансамбль Александрова поучаствовал в премьере эскизов к мюзиклу «Война и мир»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
Зима близко! На БАМе построили овощехранилища для запасов продовольствия
Gus G «Quantum Leap»
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.