]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Протестующие в Ереване прогнали группу активистов с флагами ЕС

22:50 2.07.2015
© РИА Новости, Кирилл Каллиников
© РИА Новости, Кирилл Каллиников

Митингующие в центре Еревана прогнали примкнувшую к ним группу под флагами Евросоюза. Представитель демонстрантов Давид Сансарян назвал ее появление намеренной провокацией, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что акция протеста никак не связана ни с Евросоюзом, ни с Россией. При этом Сансарян призвал протестующих проявлять сдержанность и не вступать в перепалки.

Агентство уточняет, что флаги Евросоюза принесла группа людей возглавляемая бывшим советским диссидентом и лидером партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйром Айрикяном. Свои дествия он объяснил прессе тем, что митингующие, которые пострадали при разгоне демонстрации 23 июня, обратились в Европейский суд по правам человека.

Айрикян не согласен с тем, что акция не должна иметь политической направленности. «Кто сказал, что не надо политизировать эту акцию? Те, кто требует убрать этот флаг, не готовы к свободному слову и мысли, и служат агентурной сети КГБ, но я должен привести их на правильный путь», - заявил он. По словам Айрикяна, европейская цивилизация является последней надеждой Армении.

Акция протеста в Ереване против значительного повышения тарифов на электроэнергию продолжается больше недели. Ее организаторы неоднократно подчеркивали, что их цели носят исключительно социальный характер. Однако в Совете Федерации России предположили, что за происходящими событиями могут стоять зарубежные неправительственные организации и в связи с этим не исключили вероятности перерастания демонстрации в «цветную революцию».
 

Темы: Армения, Ереван, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2015, 13:26
    Гость: Х

    Любую демонстрацию в России, социальная она или студенческая 5-я колона будет направлять по амероевропейским политическим планам - по планам Пентагона и НАТО. Демонстрантам всучат готовые лозунги и призывы и прозападные организаторы-подстрекатели разожгут страсти и недовольства толпы против власти и требовать ее отставки. Ну, а далее всё по накатанному - в ЕС хорошо, в России плохо. Раскол Россиян на враждующие стороны. Гражданская война, безвластие, приход "благодетелей-миротворцев", внешнее управление, Натовские сапоги, жесткая дискриминация русских и несогласных и, мы уже в чужой стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2015, 13:15
    Гость: тиль

    Электросетям Армении, дочке российской компании, надо не взвинчивать цены в Армении. Эти мошенники роскошествуют на фоне нищей жизни в Армении и еще утверждают, что они на грани банкротства и поэтому повышают тарифы. Электричество в Армении должно быть гораздо дешевле, чем в России - у них своя АЭС. гидроэлектростанция, теплоэлектростанции, а на деле цена электричества в 2 с лишним раза дороже, это при том, что зарплата в 10 000 руб в пересчете на местную валюту считается очень хорошей. России надо следить, чтобы российские монополисты не проворачивали свои аферы в союзных государствах, ставя под удар российскую репутацию в этих странах (достаточно вспомнить аферу Уралкалия). А потом удивляемся, откуда плохое отношение к нам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2015, 12:15
    Гость: Остап

    А В.Нуланд на Ереванском Майдане еще печеньки не раздает как в Киеве? Если нет, значит, пока нормально, бесы сидят в преисподне в США там где им и положено, набросится на людей на площади им не разрешают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.07.2015, 11:08
    Гость: Тау

    А причём тут Украина, когда речь об Армении?!

    З.Ы. :-)))) Или вы как наши власти, которые вместо того, чтобы что-то изменить, упорно и методично рассказывают о том, как хреново на Украине! Там действительно хреново, только я, знаете-ли, не "щирый украинец", - мне от того, что кому-то плохо, хорошо не становится!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2015, 10:51
    Гость: Огненный

    АУУУУУУУУУУ Автор статьи!!!
    Какое ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ? 16%
    А на Украине что тогда?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
Михаил «FM» Федоров - лидер группы «РВАНЫЕ РАНЫ». Творческая биография
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Lee "Scratch" Perry «Russian album, part 1»
Влияние витаминов на наш организм
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Thundermother «Black and Gold»
Донбасс и Украина. Ленин и Путин
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.