]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции возобновились протесты против соглашения с кредиторами

23:51 13.08.2015
Фото с сайта euromag.ru
Фото с сайта euromag.ru

Жители Греции вновь вышли на демонстрации против соглашения с международными кредиторами. Акции протеста проходят сразу на двух площадях в Афинах, передает ТАСС.

Демонстрация на площади Синтагма в центре греческой столицы организована профобъединением государственного сектора Греции (АДЕДИ). Акция площади Омония проводится профсоюзом Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ). Представители этих объединений отмечают, что законопроект, содержащий пакет экономических мер, по которому греческий парламент будет голосовать 13 августа, негативно отразиться на как на государственном, так и на частном секторе, индивидуальных предпринимателях, а также пенсионерах и безработных. Организаторы протестов призывают население «дать ответ новому экономическому мучению греческого народа».

Несколько дней назад правительству Греции и международным кредиторам удалось согласовать условия предоставления стране финансовой помощи. Парламент страны намерен ратифицировать соглашение на текущей неделе, чтобы Афины как можно скорее смогли получить первый транш, поскольку до 20 августа необходимо выплатить Европейскому Центробанку 3,2 миллиарда евро в счет погашения задолженности. Всего же Греции требуется порядка 86 миллиардов евро для сохранения своих позиций в Еврозоне и преодоления финансового кризиса.

Крелиторы в ответ на предоставления помощи потребовали ввести ряд мер жесткой экономии. Греческое правительство на них согласилось, несмотря на то, что во время референдума в начале июля более 60% греков высказались против этого.
 

Темы: Греция, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
8452 «Кукушка»
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
Аборт мозга «Костыль»
Как избавиться от боли в горле?
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
Как заработать на написании книг?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.