]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские самолеты названы одними из самых грозных в сирийском небе

23:32 1.11.2015
Су-34. Фото с сайта mil.ru
Су-34. Фото с сайта mil.ru

Западный журнал The National Interest опубликовал рейтинг боевых самолетов, задействованных в антитеррористической компании на территории Сирии. В топ-5 включены две российских машины.

Речь идет о Су-34 и Су-30СМ. К преимуществам Су-34 издание относит возможность использования ракет «воздух-воздух» как ближнего, так и дальнего действия, а также наличие радара, который предупреждает пилотов об атаке с тыла.

Что касается Су-30СМ, то журнал отметил его «мощный потенциал» для нанесения ударов «воздух-земля». Кроме того, упоминается тот факт, что практически все комплектующие израильского и французского производства в самолете заменены на российские, что делает его производство независимым от европейских санкций.

В рейтинг журнала вошли два американских самолета: истребитель F-22 Raptor, обладающий высокоскоростной боевой платформой, и Boeing EA-18 Growler, который может выводить из строя радары противника.

Последним в пятерке назван Dassault Rafale, несущий на борту радар Thales RBE2, позволяющий производить сканирование местности.

ВКС России проводят боевую операцию в Сирии с 30 сентября. Российские самолеты начали наносить удары по позициям террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) после официальной просьбы Дамаска о военной поддержке правительственной армии. В составе авиационной группы задействованы штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34 и истребители Су-30СМ.
 

Темы: Россия, США, Франция, Военная авиация в мире, Военная авиация РФ, Военные конфликты в мире, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2015, 14:34
    Гость: Чистыми

    военная помощь будет вам оказана госдепом на 3/4 стоимости одного 22го, может быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2015, 13:49
    Гость: Информбюро от Кадета ПВО.

    Иногда об F-22 говорят, что он «на вес золота», что буквально соответствовало финансовым рынкам на февраль 2006 года — стоимость 19,7 тонн чистого золота (вес пустого F-22A) в этот период составляла те же 350 млн долларов. И если учесть что это "слиток" видят наши старые РЛС 5н84, то платят то за что.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2015, 13:27
    Гость: Украинский лётчик

    Да не трожь ты их, давай о своих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2015, 13:20
    Гость: Кадет

    Вы дружите в качестве уборщиков туалетов с вечно протянутой рукой и в качестве пушечного мяса.Пионеры против бандерлогов, это актуально,значит что то вас забеспокоило мальчишь-плохишь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.11.2015, 12:30
    Гость: охотнику

    Теперь будут закупать и вьенные самолеты, а, возможно, даже и надувные. Ведь авиапром возглавит теперь самый лучший управленец г.Сердюков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
The Пауки «Шторм идет»
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
Мельница «Символ Солнца»
Sirix «Хочется покурить» (интернет-сингл)
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.