Порошенко решил вернуть Донбасс и Крым с помощью безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко намерен с помощью отмены виз в Евросоюз вернуть Донбасс и Крым. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Интер», сообщается на сайте главы государства.
«Это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма», - заявил Порошенко. Он добавил, что безвизовый режим с ЕС станет «мощной мотивацией» для самих крымчан и поможет победить украинским властям в борьбе за их мнение. В ситуации с Донбассом, по мнению президента, «будет легче».
Порошенко подчеркнул, что жители ДНР, ЛНР и Крыма смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с Евросоюзом только после того, как указанные территории будут возвращены под контроль Киева.
Относительно сроков введения безвизового режима, Порошенко выразил уверенность в том, что это произойдет уже в 2016 году.
Накануне стало известно, что Еврокомиссия признала выполнение Украиной всех требований для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В начале будущего года будет представлена рекомендация о внесении необходимых изменений в визовый регламент Евросоюза.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И как? Вернул?)))
Да дело даже не в невозможности работать без разрешения. Я о том, что дОлжно противно работать батраком на чужого дядю, даже если он платит неплохие по домашним меркам деньги. Тем более, рвотно ставить целью государства получение безвизового режима с ЕС. Что это за государственная цель такая: дать людям возможность поехать в чужую страну прихлебателями ? Холуйская психология с одной стороны и признание собственной неспособности улучшить в стране жизнь для них, с другой.
Что, страшно с подобными проповедями к почтиэуропэйцам соваться? Отож! Лана, можешь фарисействовать дальше, тут все-таки не Цензор и не Корреспондент, инакомыслие и даже фарисейство не преследуется.
Маразм крепчал... Дележ шкуры неубитого медведя с теми кому она вообще нафиг не нужна и которые не собираются менять своего журавля на маленькую синичку, зажатую в потных жадных ручонках безмозглой марионетки...
Когда-то давно ,инженеры человеческих душ нанятые конкурентами СССР и его союзников заманивали доверчивых в рыночное счастье ( в разрушение экономики, политики , социального устройства своей страны ) ,рассказами что, там на " цивилизованном западе" пособия по безработице больше чем зарплата Советских рабочих в десять раз.Типа ,можно просто приехать жить и не работая иметь в десять раз больше чем от пахоты в родном отечестве.( для рекламы этого халявного образа жизни на западе даже небольшой части перебежчиков из " империи зла" , присваивали так называемый статус беженца и таки платили халявные деньги ).Сегодня в ЕС своих безработных более 50 миллионов ..оттуда даже на Украину едут подзаработать сами граждане ЕС. И, ведь не плохо на Украине платят что, например даже какая-то настоящая европейка- грузинка,как говорят приехав на Украину буквально без трусов , за годик заработала чемоданы денег для такой дорогой жизни в Европе.Да и каламойский(и море таких-же)которому , не то что виза в Европу не нужна а, он являясь гражданином стразу нескольких Европейских государств работать ездит на Украину. Порошенко думает что, Украинцы живут в мнимой реальности которую он создает своими инфоресурсами ?Нет, украинцы давно знают Европу , что там и по чем едят , все кто хотели сто раз побывали в ней, кто-то даже попахал на тамошних хозяев и прекрасно понимает что,ловить там особо нечего а,жить под вездесущими камерами даже унизительно.