]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку

10:26 24.06.2016
Дэвид Кэмерон. Фото с сайта wikimedia.org
Дэвид Кэмерон. Фото с сайта wikimedia.org

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в ближайшие месяцы стране понадобится новый глава правительства в связи с результатами референдума. Об этом он заявил утром 24 июня.

Кэмерон пояснил, что его решение связано с тем, что во время кампании, предшествующей референдуму, он поддерживал предложение остаться в составе Европейского союза.

Он пообещал сделать все необходимое для того, чтобы плодотворно доработать оставшееся время, после чего передаст бразды правления новому лицу, которое смогло бы возглавить новый курс страны на выход из Евросоюза.

Сторонники выхода Великобритании из ЕС победили на референдуме, обойдя оппонентов на 1,26 миллиона голосов. 52 процента участников плебисцита проголосовали за выход из блока, 48 — против. Явка превысила 72 процента.

Темы: Великобритания, Голосования и референдумы в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2016, 11:57
    Гость: евразиец

    А может результаты референдума сфальсифицировали? Ведь накануне большинство британцев было против выхода из ЕС. Зачем? Как объясняет немецкий политолог Александр Рар «Могу предположить, что ослабление Евросоюза только ускорит этот процесс. Американцы на самом деле ничего не проиграли из-за выхода Англии из ЕС. Они будут привлекать Англию в свой экономический союз НАФТА (Североамериканское соглашение о свободной торговле), в свободную экономическую зону с Америкой». Результаты референдума в Британии где 52% проголосовали якобы за выход из ЕС ускорят переговоры между ЕС и США о зоне свободной торговли. Может этого на самом деле Кэмерон хотел добиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2016, 18:21
    Гость: нш

    слабо.. лучше бы по-русски - ЗАСТРЕЛИЛСЯ!!! после этого запад мог бы открыть уголовные дела против россии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2016, 18:41
    Гость: старый сунь

    Корабль под названием " ЕС" получил пробоину ниже ватерлинии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2016, 18:39
    Гость: старый сунь

    Правило N1: Настоящий джентльмен первым покидает тонущий корабль!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.06.2016, 18:07
    Гость: radist

    Ну семь так семь. "сопротивление будет серьёзное"? Наверное. Порезвятся, конечно. Это же так увлекательно. Биржевые спекулянты сливки снимут в связи с общим помешательством. Ну, а в остальном от своих слов не отказываюсь. Будут по прежнему гадить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.