]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шотландия пригрозила наложить вето на выход Великобритании из ЕС

20:57 26.06.2016
Фото с сайта scotland.com
Фото с сайта scotland.com

Власти Шотландии против того, чтобы Великобритания покидала Евросоюз, поэтому он намерены любыми путями воспрепятствовать Brexit. В частности, наложить вето на закон о выходе из сообщества. Об этом в интервью ВВС заявила первый министр по делам Шотландии Никола Стерджон.

По ее словам, выход Великобритании из состава ЕС грозит серьезным ущербом и болезненными последствиями. В связи с этим Шотландия намерена оспаривать решение, принятое Лондоном, несмотря на недовольство англичан. Стерджон подчеркнула, что властям Соединенного Королевства придется считаться с мнением большинства шотландцев, которых могут исключить из ЕС против их воли.

Кроме того, министр отметила, что может быть вновь поднят вопрос об отделении Шотландии от Великобритании. «Та страна, в которой шотландцы хотели остаться в 2014 году — во время предыдущего референдума — больше не существует», сказала она.

Референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС прошел на прошлой неделе. Сторонники Brexit одержали победу. Некоторое время спустя СМИ сообщили о появлении петиции за проведение повторного референдума. Докумет набрал свыше трех миллионов подписей, однако позднее выяснилось, что около 80 тысяч из них оказались подложными.
   

Темы: Великобритания, Шотландия, Голосования и референдумы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2017, 09:26
    Гость: мик

    Англичане продолжают курс Брексит, а Шотландцы на свой эксит?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2016, 11:06
    Гость: Alexu202

    Я до поры до времени тоже считал, что мне все равно. Но, видимо, чаша терпения переполнилась или чувство собственного достоинства с возрастом вместе с человеком вырастает))) Стараюсь вывести таких на чистую воду. Что интересно, он на такие посты не отвечает, проверено. Не могу видеть, как какой-то хамоватый гнус пальцы гнет, оплевывая все, что мне дорого, уже не могу просто промолчать. Спасибо за беседу, до встречи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2016, 10:10
    Гость: Alex202

    Да по большому счёту мне всё равно кто он и каковы его побудительные мотивы. Фон он задаёт отменный. До подобного выпячивания мерзости ни одна пропаганда не сможет дойти - её просто заплюют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2016, 18:27
    Гость: Alexu202

    "Швейцария отозвала заявку на вступление в евросоюз" на км. ру - у меня в поисковике только так открывается.
    16.06.2016, 17:38
    "Он такой же европеец как я марсианин...."
    Рад, если смог помочь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2016, 17:16
    Гость: Alex202

    Почему то не нашёл пост о котором Вы упоминали ранее. Поэтому не понял тогда о чём был разговор. Не беда ещё пересечёмся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
Business Progress франшиза и отзывы о компании
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.