]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Варшава рассекретит материалы по катастрофе Ту-154М под Смоленском

20:37 15.09.2016
Катастрофа Ту-154. Фото с сайта rp.pl
Катастрофа Ту-154. Фото с сайта rp.pl

Власти Польши намерены опубликовать архив материалов, относящихся к катастрофе президентского Ту-154М под Смоленском в 2010 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минобороны Польши Антония Мачеревича.

Он пояснил, что упомянутые материалы представят общественности объективную картину событий и решения, принятые предыдущей комиссией, которая расследовала катастрофу. По словам министра, архив насчитывает десятки тысяч страниц.

Мачеревич также объяснил решение Варшавы провести новое расследование «несолидностью деятельности как комиссии, организованной в РФ, так и Польше». При этом он подчеркнул, что новая комиссия не назовет виновных в трагедии, а установит причины, приведшие к ней.

Российская сторона призвала польские власти незамедлительно обнародовать материалы по катастрофе и таким образом избежать «спекуляций и дальнейшего усиления недопонимания», передает РИА Новости. При этом в Москве отметили, что русофобские высказывания представителей польского руководство о возможной причастности РФ к трагедии ведут к дальнейшему подрыву отношений между двумя странами.

Самолет президента Польши Леха Качиньского потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту под Смоленском 10 апреля 2010 года. Помимо главы государства, на его борту находились более 80 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.
 

Темы: Польша, Отношения России и стран Восточной Европы, Авиакатастрофа под Смоленском
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2016, 16:22
    Гость: Федя1

    Ну мы тоже иногда бываем в столицах.
    В последние года обратная тенденция.
    Курс рубля в три раза ниже паритета покупательной способности,
    поэтому стало не выгодно ехать в Россию.
    Средняя Азия сейчас едет к арабам, что не есть хорошо.
    Одичают там совсем, потом будут проблемы у наших соседей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.09.2016, 15:09
    Гость: *

    Какой диалог может быть с Польшей, если пещерная русофобия там является официальной политикой почти три десятка лет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2016, 15:04
    Гость: *

    Странно, что пшеки все еще не выставили претензии за нападение на них банды Минина и Пожарского...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.09.2016, 14:54
    Гость: *

    ВАДА уже объявила амфетамин вполне себе нормальным для спортсменов препаратом, так что "кальян" в кабине пилотов эту организацию не заинтересует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.09.2016, 11:37
    Гость: кенто

    Есть инструкции ( права и обязанности для командира корабля ) написанные кровью . Высота принятия решения о снижении или уходе КОМАНДИРОМ КОРАБЛЯ -70 метров.Далее НИКТО не имеет права вмешиваться , даже господь Бог.А он шел на бреющем 900м не контролируя высоту.Альтиметр проверили , он был исправен. Поляки это знают. Поэтому либо летчик был невменяем,либо за штурвалом сидел папуас.А летчика надо бы перезахоронить у храма Ясукуни.Неужели у КМ.РУ нет других тем ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Происшествие «Черные маки свободы»
Италия медленно пробуждается от кошмара
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.