]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд приговорил зятя короля Испании к 6 годам тюрьмы за махинации

20:00 17.02.2017
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

Суд города Пальма-де-Майорка признал зятя короля Испании Иньяки Урдангарина виновным в мошенничестве, служебном злоупотреблении и преступлениях против госказны и приговорил к шести годам и трем месяцам тюремного заключения. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, ему назначено наказание в виде частичной дисквалификации сроком на семь лет и один месяц и штрафа в размере 512 тысяч евро.

Супруга Урдангарина и сестра испанского монарха Кристина де Бурбон признана невиновной во вменяемых ей преступлениях. Однако суд обязал ее уплатить штраф в 265 тысяч евро за получение выгоды от преступлений мужа.

Уголовное дело в отношении члена королевской семьи было начато в 2010 году. В общей сложности в числе его фигурантов оказались полтора десятка человек. По версии следствия, общественная организация, созданная Урдангарином, использовалась для получения крупных сумм из бюджетов Валенсии и Балеарских островов. Оттуда эти средства поступали в коммерческие фирмы, а затем на его личные счета. Всего мошеннику из королевской семьи и его подельникам удалось присвоить более шести миллионов евро.
 

Темы: Испания, Расследование преступлений в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.02.2017, 00:14
    Гость: домашний арест.

    с прогулками по бутикам в розовых тапочках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.02.2017, 00:12
    Гость: по обмену опытом

    отправить нашего и всё будет пучком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2017, 23:53
    Гость: Алекс Дорф

    Для сами-знаете-чьей вертикали он мелковат. Даже на миллиард не наворовал. Не потянет ни один из российских проектов. Тут ведь размах, простор, свобода. Никакой тюрьмы. А шесть лимонов - да это же тюрьма народов.
    Пусть посидит за 6 лимонов. Может и поумнеет.
    Кстати, почему до сих пор от Сердюкова с Васильевой нет методички, как следует заниматься махинациями и воровством в государственных масштабах? Чубайс - рецензиатор. Сами-знаете-кто - научный руководитель. Книженция стала бы бестселлером. Я понимаю, что при таких освоенных объемах Сердюкову с Васильевой гонорар за методичку все-равно что ничего. Ну так, не корысти ради...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2017, 22:39
    Гость: гость

    За 6 лимонов 6 лет! Варвары! В России уже давно был бы депутатом думы. Интересно, а Путин ему гражданство даст, если попросит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2017, 22:17
    Гость: Evgen

    Даа,что то с нашей демократией,какая то хрень.У них у загнивших,королевских кровей аж на шесть лет,в тюрягу прячут.А наших,из"народа"миллиардами кравшие,амнистируются даже баланды тюремной не похлебавши.Какой то странный"Русский мир"получается.А 70 летнего Квачкова не устают по судам таскать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Острые вопросы СВО на Украине
Министерство любви «Bootleg»
ЙОРШ, 28 октября, Base
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
Третья мировая в стране «Диканька»
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.