]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Немецкие подростки совершили «покушение» на короля Таиланда

21:45 21.06.2017
Фото Amrufm с сайта flickr.com
Фото Amrufm с сайта flickr.com

Король Таиланда Рама Х подвергся «обстрелу» во время велопрогулки в баварском городе Эрдинг. «Покушение» на монарха организовали двое местных подростков, сообщает издание Bild.

Инцидент произошел вечером 10 июня. Подростки прятались в кустах и начали стрелять по королю, когда тот поравнялся с ними. «Огонь» велся из так называемой «мягкой пневматики – по сути, игрушечного оружия, стреляющего пластиковыми шариками и не требующего разрешения. Это было установлено полицией, которую вызвала охрана Рамы Х. По сведениям издания, монарху несколько раз попали в спину.

Король Таиланда не стал заявлять на стрелков в полицию, однако за расследование инцидента взялась прокуратура. Дело в том, что одному из хулиганов уже исполнилось 14 лет и он может быть привлечен к ответственности за попытку причинения опасного повреждения.

Рама Х взошел на престол Таиланда в конце прошлого года после смерти своего отца Рамы IX. Официальное имя и титул монарха — Его Величество король Маха Вачиралонгкорн Бодиндрадебайаварангкун.
 

Темы: Германия, Таиланд, Подростковая преступность в мире, Происшествия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2017, 10:33
    Гость: Поддерживаю наказание

    Правильно. В Германии, в России, в Таиланде...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2017, 10:32
    Гость: реплика

    Вот посадят этих "детишек"-переростков в колонию и всем сразу станет ясно, на что тянет король Таиланда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.06.2017, 12:44
    Гость: монархисты на КМ?

    Ну вот назначили монарха в Таиланде, который теперь извращается в своей стране (спасибо финскому эксперту за информацию). Довольны?
    Он ездил на велосипеде в Германии, детишки немного схулиганили. Даже на арест такое хулиганство не тянет. Кто он такой в Германии на велосипеде? "Человек на велосипеде" и ни на что другое не тянет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.06.2017, 10:07
    Гость: Махмут

    - Мальчик, это ты подбил танк?
    - Я
    - Что же ты наделал, это же советский танк!
    - Я-я!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.06.2017, 07:59
    Гость: Финский эксперт

    Не знаю, что касается подростков, но взрослого в Таиланде за оскорбление или клевету на короля ждет наказание от 3 до 15 лет тюрьмы. Так что осторожнее там в Таиланде. Действующий король известен своей эксцентричностью и непостоянством. Однажды, будучи еще принцем, он назначил своего пуделя Фу-Фу маршалом авиации Таиланда. Оспаривать решение не стали - сидеть в тюрьме никому не хотелось. Вместо этого пуделю сшили парадный костюм и выходные ботинки, чтобы он мог участвовать в официальных мероприятиях (что он, собственно, и делал). Особенно гостям запомнился прием, организованный в 2007-м в честь американского посла Ральфа Бойса. Фу-Фу было отведено отдельное место за столом, но в какой-то момент псу надоело сидеть и слушать светские разговоры - он запрыгнул на стол и начал облизывать бокалы гостей. Остановить собаку никто не посмел. Думается, что немцам впредь стоит вести себя в Таиланде очень и очень пристойно, принимая во внимание менталитет таиландцев. Люди они, конечно, вежливые, но если что случись, с точки зрения полицейского виноват будет всегда турист. Подчеркиваю, всегда!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Аборт мозга «Антихрист» (CD-сингл)
Ермен Анти и Адаптация «Массаракш»
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
«Из "партнеров" американцы официально превратились в "противников"»
Бранимир «Семь чудес»
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Американка, которая отказывается носить маску
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.