В Париже напали на главу делегации Рособоронэкспорта

В одном из районов Парижа группа грабителей напала на главу делегации "Рособоронэкспорта" Сергея Корнева на авиасалоне "Ле-Бурже-2017", передает ТАСС. Инцидент, как уточнила пресс-секретарь ФСВТС России Мария Воробьева, произошел в районе Сан-Дени, когда российский чиновник возвращался с выставки. В момент нападения Корнев находится в салоне автомобиля.
"Было совершено разбойное нападение с целью ограбления, - рассказала Воробьева. - На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности".
Чиновник получил небольшие травмы и ему уже оказана медицинская помощь, подчеркнула Воробьева.
Она также сообщила, что по поводу инцидента тесно взаимодействуют посольство России во Франции и правоохранительные органы. Она также подтвердила задержание четырех подозреваемых.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Внимательно читай статью: он сам отобрал похищенное у грабителей в том районе куда полиция Франции даже днём боится заезжать.
По материалам французской прессы (Lepoint) ограбленные русские долго преследовали грабителей до квартала Сен-Дени, догнали, забрали портфель
и помогли полиции вынуть из толпы в 50 беженцев грабителей (обычно полиция в Сен-Дени не суётся. Т.е. всё, в общем-то сделали сами, вдвоём. Вы очередной раз плюнули СЕБЕ ( и ЕС тоже)в бороду, поздравляю!
Вот сам и не околачивайся, где не надо (например, на этом форуме).
Могу с первого раза назвать цвет кожи напавших французов.
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" (Жиглов в к/ф "Место встречи изменить нельзя")