]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские военные передали новогодние подарки сирийским детям

10:57 2.01.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Военнослужащие из Центра по примирению враждующих сторон передали сирийским детям подарки, собранные в рамках акции "Дети России - детям Сирии". Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий.

Участники движения "Юнармия" из Тульской, Псковской и Московской областей, а также из Казани, Оренбурга и Уфы собрали примерно 10,5 т одежды, обуви, школьных принадлежностей, канцтоваров, мягких игрушек и сладостей. Груз был доставлен в Сирию военно-транспортным самолетом.

В новогодние праздники представители Центра по примирению ежедневно развозят подарки. "Они [участники "Юнармии"] прислали учебники, продукты питания, в том числе учебники русского языка, потому что здесь очень популярен русский язык", - рассказал представитель Центра по примирению Сергей Серобаба в школе имени Гасана Зуана в Латакии, учеников которой навестили российские военные.

"В нашей школе учится 94 ребенка, у которых в ходе вооруженного конфликта погибли родители или братья. Дети, конечно, очень были рады подаркам. Даже в сложное военное время, даже в зоне вооруженного конфликта все равно дети и есть дети, поэтому хочется им предоставить минуты радости", - сказала учительница русского языка Светлана Красуля.

Игрушки и сладости также получили дети воскресной школы при церкви Иоанна Крестителя Антиохийской православной церкви в Латакии. Подарочные наборы были собраны воспитанниками воскресной школы при одном из московских храмов, а также ветеранами всероссийского движения "Боевое братство".

На праздничном мероприятии хор сирийской воскресной школы спел для российских военных рождественские гимны. "Это были песнопения во славу Девы Марии, пришло много детей, несмотря на каникулы. Когда они узнали, что приедут российские военные, они все пришли. Это для них очень важно, потому что церковь учит говорить спасибо всем не зависимо от религии", - рассказал настоятель церкви архимандрит Макарий.

Темы: Россия, Сирия, Дети, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.01.2018, 16:33
    Гость: demos

    Рациональней было бы вместе с бомбами в жилые кварталы, как в Алеппо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.01.2018, 16:17
    Гость: Влад

    Такие же нанятые пропагандисты и советские республики на пинках выгоняли в 90-е годы. Себе, мол, не хватает, а еще и с ними делиться надо. Что, теперь отколовшаяся РФ сильнее стала по сравнению с единым СССР? Проблем стало меньше? Богатств прибавилось?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.01.2018, 15:32
    Гость: ?

    Вот не пойму. Вроде уже победа, а сегодня читаю:"... в боях в Харасте в Сирии за три дня убили три бригадных генерала армии Асада. Последние дни там просто жуткие бои, десятки авиаударов со стороны САА и ВВС России".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.01.2018, 15:27
    Гость: ybr

    В ОВД в свое время руский учили надо продолжить традицию,а детямчастливое будующее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.01.2018, 14:31
    Гость: о том же подумал

    Ещё и 300 млрд. долларов где-то нужно изыскать.
    "Денег нет, но вы там держитесь. Хорошего настроения"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Валерий Мирошников – бывший замруководителя АСВ
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
Влажная среда «Аристократ» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 29 сентября, Base
Вокалист «Гран-Куража» показал акробатический трюк на презентации альбома
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.