]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пентагон считает, что Россия мешает США победить ИГ

09:30 12.02.2018
Пентагон. Фото с сайта Pixabay.com
Пентагон. Фото с сайта Pixabay.com

В Министерстве обороны США считают, что присутствие российских военных в Сирии мешает борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, организация, запрещена в России), пишет RT со ссылкой на отчет генерального инспектора Пентагона.

Американские военные заявляют, что российские самолеты неоднократно совершали «опасные маневры» вблизи американских, что провоцировало вероятность непреднамеренного перестрелок. Кроме того, Пентагон обеспокоен тем, что Россия и Сирия настаивают на выводе американских войск и их союзников с территории САР.

«Российское руководство не раз с убеждённостью заявляло о том, что война против ИГ по сути завершена, а потому Соединенным Штаты и их союзники должны покинуть территорию Сирии. В этой связи не исключено, что в 2018 году на силы коалиции будет оказываться повышенное давление по дипломатическим и военным каналам с целью добиться их ухода из Сирии», - говорится в документе.

При этом военные утверждают, что в последнем квартале 2017 года Россия, призвав США вывести свои войска, увеличили собственное военное присутствие. «По оценкам Министерства обороны США, вместе с силами сирийского режима воевали примерно 3000-5000 российских военнослужащих и неустановленное число российских частных подрядчиков», - заявляет Пентагон.

Западная коалиция во главе с США начала военную операцию на территории Сирии в 2014 году без разрешение официального Дамаска. Совет Безопасности ООН также не давал США разрешение на проведение военных действий в Сирии. Однако глава Пентагона Джеймс Мэттис утверждает, что американское военное присутствие в Сирии законно, так как ООН принимала резолюции, направленные против ИГ.

Ранее представители Минобороны России заявляло, что большинство сближений российских и американских самолетов в Сирии связаны с попытками американской авиации помешать уничтожению боевиков ИГ.

Темы: Сирия, США, Отношения России и США, Министерство обороны РФ, Министерство обороны США (Пентагон), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2018, 16:11
    Гость: 11.09.2001

    ..Пентагон считает, что Россия мешает США победить ИГ..
    * Х.. танцору всегда что-то да мешает..
    И вообще, взрыв 3-х башен-близнецов в Нью-Йорке спонсировали засланцы.. из СССР, что вольготно обустроились на Брайтон-Бич, в сопредельной Канаде и растворились средь англичан-французов-немцев и пр. "арабов".
    Пора нанести по ним упреждающий удар хим.био.продукцией, а выживших депортировать-выдворить на землю обетованную: Израиль-Польшу-Прибалтику и зап.Украину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2018, 15:51
    Гость: США считают

    Страна агрессор америка совсем потеряла совесть... От нее можно ждать всяких неожиданных пакостей!Надо срочно очищать страну от либерастов-пособников амеров!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2018, 15:24
    Гость: Бывший

    Это ХУЦПА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2018, 14:30
    Гость: Новосибирск.Прорубь на Оби.

    Русская нация имеет летательный аппарат времен ,когда за этой техникой наблюдал из кустов Иезекииль.Так что кто останется живой-это мы еще увидим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.02.2018, 12:58
    Гость: Немо

    хамство американцев не имеет границ, хаманцы прямо какие то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
Business Progress франшиза и отзывы о компании
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
Евгений Алексеев «The Way»
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
«Не являемся ли мы теми, кого постоянно обманывают? И если это так, не является ли это признаком слабоумия?»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.