]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США обвинили в злоупотреблении статусом страны размещения штаб-квартиры ООН

06:51 12.04.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Поведение США как страны пребывания штаб-квартиры ООН становится серьезной проблемой и вызывает многочисленные нарекания во Всемирной организации, заявили в постпредстве РФ при Организации.

"Поведение страны-хозяйки вызывает многочисленные нарекания в ООН и становится серьезной проблемой. Настоятельно требуем принять необходимые меры по исправлению", - приводит "Интерфакс" слова пресс-секретаря российской дипмиссии Федора Стржижовского.

Стрижовский отметил, что во вторник, 11 апреля, по запросу России был срочно созван Комитет ООН по сношениям с государством пребывания, который призван следить за условиями работы в Нью-Йорке штаб-квартиры ООН и расквартированных здесь делегаций.

"За последние годы они стремительно ухудшаются. Власти США все чаще пользуются свои положением для откровенного давления на неугодные им делегации. На этот раз обсуждалось очередное грубое нарушение властями США своих международно-правовых обязательств", - сообщил пресс-секретарь постпредства.

Стржижовский напомнил, что "в конце марта Вашингтон выдвинул постоянному представительству России при ООН ультиматум с требованием вернуть домой 12 сотрудников вместе с членами семей".

"В результате США нарушили основополагающее для функционирования постоянных представительств правило, согласно которому на них не могут распространяться никакие ограничения, обусловленные двусторонней повесткой дня государства пребывания. Кроме того, действия Вашингтона прямо нарушают Соглашение о штаб-квартире Всемирной Организации, заключенное между ООН и США в 1947 году", - подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, "множатся случаи задержек в выдаче и продлении виз".

Пресс-секретарь дипмиссии также напомнил, что в конце 2016 года власти США "осуществили рейдерский захват одного из объектов, принадлежащих постпредству России при ООН, введены ограничения свободы передвижения дипломатов целого ряда миссий 25-мильной зоной".

"Оправдания представителей США отклика в Комитете не находят", - заключил он.

Темы: Россия, США, Отношения России и США, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2018, 13:47
    Гость: Кеша

    Лучше в район Северного полюса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2018, 12:01
    Гость: gvozd

    а зачем нужен оон, если педосатанисты ведут себя как иудеоукры - делаем как Я сказал или я делаю что хочу?
    сколько раз педостан нарушил устав оон?
    без каких либо последствий.
    оон ничего не решает. банда сатанистов делает как пожелает и открыто игнорирует оон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2018, 11:52
    Гость: ближе к началу дня

    предлагаю переместить штаб-квартиру ООН на Филиппины

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2018, 11:39
    Гость: нехохол

    Зачем птичку обидел?Перед тобой хохол обыкновенный,бандеровский.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.04.2018, 11:37
    Гость: непавыс

    Пора ООн перенести на остров и для улучшения работы заменить Британию, например Индией, Еще ввести в Совбез Венесуэлу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.