Россиянин Андрей Тюрин в суде США признал вину в хакерских атаках

Гражданин России Андрей Тюрин признал себя виновным в хакерских атаках на серверы американской компании JPMorgan Chase & Co и ряда других финансовых структур США. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg.
Тюрин признался в краже персональных данных более чем 80 миллионов клиентов в рамках сделки со следствием. В результате оного обвинение будет требовать для хакера наказания в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.
Агентство отмечает, что россиянин совершил крупнейшее в истории США киберпреступление против американского банка.
Всего же Тюрина обвиняют в краже данных у 12 финансовыъ органихаций. По версии обвинения, полученная информация использовалась для мошеннических финансовых схем.
Тюрин был арестован в 2018 году в Грузии и экстрадирован в США. Ожидается, что суд огласит приговор 13 февраля 2020 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ты сидел?
Идём на любое ток шоу, ловим любого агента ЦРУ и в КПЗ. Он черезнеделю сознается ,что пытался заминировать детскую песочницу, украсть статую Петра и расскажет о чём сговорились Гришка Отепьевс отцом Варламом на Литовской границе.
Киссенджер нагнул в свое время правителей Саудовской Аравии, чтобы они резко повысили нефтедобычу, чтобы обвалить стоимость барреля. Это привело к экономической катастрофе Союза. Это была сознательная акция. Киссенджер замешан во многих основных бойнях - Вьетнам, Чили .... Украина. Вместо трибунала - его Пу в российские академики назначил. Можно было бы и Гитлера посмертно впридачу.
В американской тюрьме любой, если его туда посадят, в чем угодно признается.
Если бы не согласился на сделку, то исходя из по большей части высосанным из пальца левой ноги пунктам обвинения ему пришлось отбывать более 1000 лет. По сделке - 20 лет. Сколько сотен тысяч или миллионов от него хотели "адвокаты"? Разве это правосудие? Виновен потому что русский.