]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чехия усилит меры безопасности для своих дипломатов в России

09:55 7.05.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Министерство иностранных дел Чехии решило направить сотрудников службы безопасности в Москву для защиты своих дипломатов. МИД пошел на эту меру из-за социального напряжения, которое возникло после сноса памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге, сказал РБК глава ведомства Томаш Петржичек.

«Мы планируем усилить меры безопасности для дипломатов и направим сотрудников службы безопасности напрямую из нашего МИДа в чешское посольство в Москве», — пояснил министр.

Сейчас МИД Чехии ожидает ответа российской стороны. «Мы не получили ответа ни по поводу инцидента в Москве, ни по поводу инцидента в Санкт-Петербурге, где атаке подверглось наше генконсульство», — подчеркнул Петржичек.

В апреле в Москве и Петербурге прошли сразу две протестные акции у зданий посольства и консульства Чехии. Активисты осудили демонтаж монумент маршалу СССР Ивану Коневу в Праге. Ответственность за оба протестных митинга взяло на себя движение «Другая Россия». МИД Чехии после акций направил ноту российским коллегам.

Ранее власти Праги демонтировали памятник маршалу Ивану Коневу. Он был установлен в 1980 году, в 35-летнюю годовщину освобождения города войсками 1-го Украинского фронта Красной армии под командованием Конева.

Темы: Чехия, История СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.05.2020, 03:28
    Гость: Во времена майдана

    Ты....сообщил о своём месте...любитель баварского пива и сосисок... но! Бойся!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.05.2020, 03:26
    Гость: Может быть

    Не будем мы самими собой, если сделаем так? До тех пор, пока есть русский народ(да здравствует вовеки), дух его сохранится и никакие санкции, сентенции, обсуждения/рассуждения, кровопролития -его не уничтожат...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2020, 23:26
    Гость: Мир по другую сторону

    Мы на 2 х. Им нас не понять. Они - прагматичны до дурноты... как и маленькие почти европейцы из Остзе́йского края...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.05.2020, 20:13
    Гость: Суккуб Инкубович Тухес

    А что мешает например для начала, не выдать визы сотрудникам их безопасности, объясняя это чем угодно,- от вируса и до саранчи в Африке? И пусть дальше себе планируют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.05.2020, 19:27
    Гость: ты,наверно,аж с 1975 года трясешься

    что русские придут.Русские не пришли,но пришел коронавирус и теперь ты до конца жизни будешь под домашним арестом.Ты рад,Европеец?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Странная профессия Михаила Танича
Ентеткрыт «Молоко»
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
Форс-мажор «В лабиринтах пока разложение» (интернет-релиз)
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.