]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шредер назвал санкции по «Северному потоку-2» атакой на экономику Европы

11:21 1.07.2020
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Экс-канцлер ФРГ, глава совета директоров «Роснефти» и глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер заявил, что готовящиеся американские санкции против «Северного потока – 2» - это сознательное расторжение трансатлантического партнерства. Об этом пишет Handelsblatt.

Сегодня политик выступит на открытых слушаниях комитета по экономике и энергетике Бундестага, сообщает газета. Издание цитирует выдержки из будущего заявления Шредера. Заседание будет посвящено энергетическому суверенитету Германии и Европы в целом, на нем в том числе будет обсуждаться будущее «Северного потока-2».

Согласно заявлению бывшего канцлера, законопроект по санкциям, который сейчас обсуждается в Конгрессе США, является «широко распространенным, неоправданным нападением на европейскую экономику и недопустимым вмешательством в суверенитет Евросоюза и энергетическую безопасность в Западной Европе».

Он добавил, что финансовые последствия от американских санкций были бы крайне серьезными, под угрозой оказались бы инвестиции в европейскую инфраструктуру в размере 12 миллиардов евро. Помимо этого, потребители в странах Европы столкнулись бы с дополнительными издержками в размере 4 миллиардов евро ежегодно.

На этой недел группа американских сенаторов предложила включить дополнительные санкции в отношении «Северного потока-2» в оборонный бюджет США на 2020/21 финансовый год, который начнется 1 октября.

Темы: Германия, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2020, 15:29
    Гость: Иван Иваныч

    А я буду переживать, потому как уважаю западную Европу, и презираю восточную. Более того: там все мои партнёры. И кстати отношение к русским потрясающе. А таким странам как Украина, лучше не называть себя Европой. Ибо это папуасы. 18-19 век. И уж лучше этим папуасам не встревать в отношения Германии и России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2020, 06:22
    Гость: Красная упитанная рожа

    Ещё бы,присосался к русской трубе.
    Пашел вон немчура

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2020, 00:15
    Гость: Мамба

    Те, кто мыслят штампами российского телевидения, не дураки? А те, кто понимают, что это болезненный бред, дураки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2020, 23:59
    Гость: иванычу

    понятно что ты предпочел бы видеть Европу под игом России как это было с странами советского блока Но увы-у России кишка тонка что бы содержать за свой счет такое количество стран Поэтому и остается тебе только завидовать Штатам Кстати не земечал я в Европе людей страдающих от этого ига Все цветут и пахнут и радуются жизни Так что не переживай ты так за Европу

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2020, 23:36
    Гость: Иван Иваныч

    Вообще ситуация анекдотична . Мы с Германией торгуем полтинник лет, и прекрасно довольны друг другом. Не помешала даже перестройка. Вдруг влезает немытая пиндосская рожа, и насильно набивается в поставщики, При этом пиндосская рожа угрожает. По моему, надо вкладываться в BLM, и готовить лагеря повстанцев на территории России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
Edenbridge «Shangri-La»
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Вячеслав Бутусов восхитился красотой московских рек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.