]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совфед подготовит рекомендации для стран ПАСЕ по борьбе с антипрививочникам

11:47 13.10.2020
Фото © KM.RU, Наталья Ступникова

Совет федерации подготовит в комиссию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию и устойчивому развитию доклад с рекомендациями странам-членам организации по борьбе с антипрививочным движением. Об этом рассказал агентству ТАСС сенатор Владимир Круглый.

По его словам, доклад будет подготовлен к концу 2021 года. На текущий момент во все страны-участницы ПАСЕ разосланы опросники о том, как обстоят дела с иммунизацией, соблюдением, календаря прививок, с охватом иммунизации, антипрививочным движением, причинами отказов от прививок, с законодательством в отношении иммунизации. 

"Когда мы получим и проанализируем ответы, мы их обсудим и предложим меры по преодолению нерешительности в отношении вакцинации", - рассказал Круглый. 

Доклад будет содержать рекомендации для правительств по совершенствованию законодательства и проведению иммунопрофилактики. 

"По данным ВОЗ, антипрививочное движение, нарастание негативной информации в сети, СМИ о вакцинации приносит существенный вред здоровью, является серьезной проблемой для здравоохранения, это угроза для коллективного иммунитета при многих заболеваниях. В частности, корь, коревая краснуха, эпидпаротит, дифтерия - те заболевания, которые, казалось бы, побеждены и не являются проблемой, тем не менее, стали встречаться часто, в некоторых странах Европы уже была эпидемия кори", - прокомментировал сенатор.

Темы: Европа, Вакцинация, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
Информационная атака на российский бизнес: кто стоит за кампанией против владельцев «Золотого яблока»
F.P.G 29 ноября, Svoboda
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.