Врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве футболиста

Личному врачу футболиста Диего Марадоны Леопольдо Луке предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве легендарного футболиста, пишет "Интерфакс" со ссылкой на аргентинские СМИ.
Полиция провела обыск в доме врача и в его офисе. Следствие изъяло медицинские записи, компьютеры, сотовые телефоны, документацию, предоставляющую интерес для дела.
Отмечается, что врача обвиняют в рамках дела, по которому выясняются обстоятельства смерти Марадонны, в частности, имела ли место здесь медицинская халатность. При этом пока мера пресечения в отношении врача пока не выносится.
Следователи также пообщались с близкими родственниками Марадонны и его дочерями. Они расспрашивали о событиях, предшествовавших смерти Марадонны: его лечении в ноябре, когда он перенес операцию в связи с тромбом в головном мозге.
Диего Марадона скончался 25 ноября от сердечного приступа. Легендарному футболисту было 60 лет. В Аргентине объявлен трехдневный траур.
Комментарии читателей Оставить комментарий