Палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент Трампу

Палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент президенту Дональду Трампу (первый в истории США президент, которому нижняя палата дважды вынесла импичмент).
232 конгрессмена проголосовали за, против высказались 197, сообщает РИА Новости.
Как сообщалось ранее, импичмент объявлен по единственной статье - подстрекательство к мятежу.
Теперь для досрочного отстранения Дональда Трампа от власти нужно, что импичмент ему объявили в сенате, но спикер верхней палаты республиканец Митч Макконнелл отказался собрать сенаторов до их возвращения с каникул 19 января (за один день до инаугурации Джо Байдена). При этом неясно, можно ли будет вынести импичмент задним числом, после ухода Трампа с поста, так как такой практики в истории конгресса еще не встречалось.
Напомним, в начале января толпа митингующих осадила Капитолий, вошла в здание и прервала совместную сессию конгресса, на которой утверждалась победа Джо Байдена на президентских выборах.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все разговоры о законности и о не подтверждённых нарушениях на выборах в США- переливание из пустого в порожнее. Америка сделала свой выбор и он конечно не правильный для России ,не по понятиям .Невозможно по жизни россиянам понять и поверить,что действующий, склонный к авторитаризму президент проиграл демократии,но это факт и при нём Вам и всему миру жить 4 года,а может и 8лет.Расслабьтесь и стройте свою вертикальную демократию.
Разумеется пожалели. Он же предлагал рабочие места. А нужна была халява.
К Мерике подкрался кирдык. Вслед за импичментом Трампу, последует импичмент Байдену, как Президенту, который в недавние времена был легко коррумпирован китайским бизнес-структурами и украинскими мошенниками во власти.
*
Есть у революции начало, нет у революции конца!
"милые бранятся..." итак далее.
а что, во львове тоже было "голосование" за бабайдена?