]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведчук оценил шансы Порошенко вновь возглавить Украину

13:39 2.03.2021
Фото с сайта president.gov.ua
Фото с сайта president.gov.ua

Украинский олигарх и один из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в интервью BBC заявил, что бывший президент Украины Петр Порошенко может вновь стать национальным лидером, если следующие выборы главы государства состоятся досрочно.

«Я считаю, что, если будут досрочные президентские выборы в ближайшие полгода-год, Порошенко станет президентом», — сказал Медведчук, отметив при этом, что сам за Порошенко голосовать не будет.

Вместе с тем Виктор Медведчук указал на то, что у Петра Порошенко очень высокий антирейтинг среди украинцев. Речь об этом зашла после того, как журналист задал политику вопрос о том, почему его так не любят украинцы. «Вы хотите сказать, у меня самый большой антирейтинг? Вы заблуждаетесь. У Порошенко больше, у других больше. Так Порошенко был президентом, любимцем публики, 54% получил [в первом туре президентских выборов 2014 года]», — заметил он.

По данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС), Виктору Медведчуку не доверяют 57% украинцев, Петру Порошенко — 74%.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против Медведчука и его супруги, а также шести физических и 19 юрлиц, в том числе нескольких россиян. В СБУ заявили, что введенные ограничения связаны с расследованием о поставках угля из ЛНР на территорию РФ и делом «о финансировании терроризма».

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.03.2021, 19:10
    Гость: Да

    Не знаю, какой из Медведчука иноагент, у нас больше бандеровцев не любят.Хотя и их не вешают. И даже не сажают. Но, надеюсь,временно. :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.03.2021, 15:50
    Гость: А если объективно?

    -по поводу отца. Дело не читал. Привел лишь для того, что человек не мог в принципе иметь мохнатой лапы.
    - по поводу самого Медведчука, вопрос: приговор вступил в силу? Нет. Так, что иди на ...ер со своими справками. Был оправдан и восстановлен в университете.
    Пожалуй единственный политик, который не завербован США.
    ...плохо только, что политик из 3-й сотни...остальные все куплены.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.03.2021, 10:06
    Гость: охотник за бакланами

    В той же РФ, такого как Медведчук признали-бы как иноагента, в лучшем случае швырнули-бы в тюрьму, в худшем, пристрели-бы у моста , или отравили.
    А в Украине этот Иуда умудрился целых три тв канала держать (не сомневаюсь что на деньги своего хозяина из Кремля) и вести антиукраинскую политику,продвигая проросийскую.
    Путин думает завалить Медведчука деньгами, и вопрос с непокорной Украиной решиться.
    А вот, и нет, потому что Украина - это неотъемлемая часть Европы, где существуют демократические нормы, в отличие от диктаторского режима РФ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.03.2021, 04:48
    Гость: Время Ч.

    Так так, интересно. А часовню 14 века тоже сын развалил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.03.2021, 01:55
    Гость: ответ

    ПЕКЛО ЗА МНОГИМИ ПЛАЧЕТ.За тобою - тоже. Так что, не боись.Уже недолго осталось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Herman Frank «Two for a Lie»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.