В НАТО обеспокоены тесным сотрудничеством России и Белоруссии
Страны-члены НАТО серьезно озабочены тесными сотрудничеством России и Белоруссии в последние месяцы. Об этом в интервью газете Welt am Sonntag заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его мнению, Белоруссия "становится все зависимее" от России.
"НАТО - оборонительный альянс. Я не хочу много спекулировать, но мы бдительны и очень внимательно наблюдаем за тем, что происходит в Белоруссии", - приводит слова генсека НАТО ТАСС. При этом Столтенберг заверил, что все страны альянса будут защищены от любой исходящей от Москвы и Минска угрозы.
Он также напомнил, что в прошлом Россия была причастна к нарушению целостности Грузии, Украины и Молдавии.

Комментарии читателей Оставить комментарий
летом 1941г произошло то что от именниника никто в СССР не ожидал Готовили его к другому а получили 22июня
Самая нищая в Европе, даже нищее нищей Молдавии-это проамерикански размайданенная бывшая УССР, превращённая клепто"иудобандеровцами" в откровенную колонию Вашингтона-"Юкрейн", да ещё и с небывалым разгулом преступности и кровавой гражданской войной!
И лукашенкина Белоруссия, "держащаяся" России, на фоне этих антироссийских, по-халдейски "лижущих" Вашингтон и Брюссель, молдаво-украинских нищебродов выглядит вполне себе благополучной по уровню законности и порядка, социальных гарантий, образованию и здравоохранению, действенности и ответственности властей, стабильности в обществе, по зарплатам и их выплатам( на украине огромная задолженность по выплатам трудовых зарплат и очень проблематично их взыскание даже при обращении в суд-ведь толстые стопки и папки исковых заявлений так и лежат "в очереди"!)!
Не говоря уж об уровне официальной и неофициальной безработицы, минимум на порядок превышающей таковую в РБ!
Цены на продукты в РБ на уровне, а то и ниже, чем в "Юкрейн", а зарплаты и пенсии у белорусских трудящихся выше, чем украинских и выплачиваются регулярно!
Тарифы ЖКХ в РБ тоже ниже украинских, т.к. АГЛ дружит с Россией и белорусские власти не занимаются грабежом своих граждан, как это делают, раскакавшиеся с РФ, американские марионетки-"иудобандеровцы"!
Даже из этого видно, что "держаться за Россию" гораздо разумнее и полезнее для развития страны, чем антироссийски "подвизаться" в русофобских "подстилках" Вашингтона, интересами которых американцы откровенно манкируют-факт!))
Беларусь оказалась самой нищей страной в Европе, вот итог правления Лукашенко. Даже в Молдове и Украине зарплаты выше чем в Беларуси.
Те страны которые держатся за Россию самые бедные. Так какой смысл за неё, Россию, держаться ?
Цитата
"Если бы не американцы,то уже потомок Пол Пота целовался с Путиным!"
Эта очередная глупость фашингтонских геббельсух лишний раз подтверждает антироссийскую ангажированность и общий "уровень интеллекта" проамериканских шавок!)))
Ай-яй-яй, "дружище", вы, "исчерпавшись" и втуне понимая правоту оппонента, закономерно скатываетесь до анекдотического:"да я, да у меня, да счас как ..ну!"??!))))
А вот РФ, обеспокоино, сотрудничеством НАТО и Черногории!?
Чо ответит НАТО?