]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При взрывах в Кабуле пострадали свыше тысячи человек

08:24 27.08.2021
Фото: citizen1448 / Twitter

Более 1,3 тысячи человек пострадали при взрывах в Кабуле, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в афганском Минздраве.

По словам собеседника агентства, количество пострадавших составляет 1338 человек, жертвами теракта стали 60 человек. По данным издания Wall Street Journal, в результате взрывов погибли не менее 90 афганских граждан, а также 13 американских военных. 

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). В свою очередь, радикальное движение "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России) осудило теракт в международном аэропорту Кабула.

"Исламский Эмират (правительство талибов, существовавшее в Афганистане с 1996 по 2001 годы) решительно осуждает убийства мирных жителей в аэропорту Кабула, которые произошли в районе, контролируемом США", - заявил представитель движения Кари Юсуф Ахмади.

Два взрыва прогремели в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по информации СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль.

Позднее в Кабуле прогремело еще несколько взрывов. Американские военные пояснили, что речь идет об устроенных ими контролируемых взрывах.

Президент США Джо Байден отдал приказ готовить удары по лидерам и объектам "Вилаята Хорасан". Он заверил, что ответственные за атаку будут найдены и наказаны.

Темы: Афганистан, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2021, 19:14
    Гость: Старый

    ИГИЛ и Талибан - борьба была равна, сражались два... вы сами знаете чего. Хотя Талибану респект за то, что выкинул из Афгана америкозов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2021, 16:51
    Гость: да где ж будем

    искать этих террористов? Естественно, где - в бело-черном доме..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.08.2021, 16:35
    Гость: Иван Иваныч

    Даже лень считать, в каком по счету регионе американцы нагадили и породили хаос, и откуда валят. Кто на очереди? Шаровары?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.08.2021, 15:11
    Гость: #тваюжмать!!!

    Более тысячи человек пострадали!!!... А с их сороны один смертник, и один пригнал машину со взрывчаткой и свалил... Двое...
    А где все??? Где грозное ЦРУ, где славные морские котики, спецназы там всякие, массады, космическая разведка, дроны, истребители следующего поколения, боевые искусства, богатыри, супермены??? Куда все подевались? Или они только в кино?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.08.2021, 14:39
    Гость: stalker

    Если к числу "неконтролируемых" (цитирую американцев) относятся всего два взрыва, то откуда такие жертвы ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
Анимация «За кадром»
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
Василий Шумов «Поющие подкасты»
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
Ермак! «Манкурт»
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.