]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина и США подписали соглашение об основах оборонного партнерства

23:53 31.08.2021
Фото со страницы Владимира Зеленского в соцсети

Министры обороны Украины и США подписали во вторник в Вашингтоне соглашение о стратегических основах оборонного партнерства.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал это соглашение "новым этапом в сотрудничестве Украины и США в оборонной сфере", пишет "Интерфакс". Он также встретился с министром обороны США Ллойдом Остином, который заявил о поддержке суверенитета Украины и сообщил, что президент Джо Байден одобрил новый пакет военной помощи Киеву на $60 млн. 

"Для нас очень важна поддержка со стороны США территориальной целостности Украины, получение членства в НАТО и совместное противодействие агрессии РФ ", - написал Зеленский в твиттере.

Главы военных ведомств подписали также межправительственное соглашение о проектах в сфере исследований, разработок, испытаний и оценки. Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, выстраиваются международно-правовые основы для заключения контрактов по реализации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в оборонной сфере. В частности, создаются условия для внедрения передовых оборонных технологий, старта проектов в сфере модернизации вооружения и военной техники с привлечением инвестиций с американской стороны.

В марте администрация Джо Байдена приняла решение предоставить Украине еще $125 млн в качестве нового пакета военной помощи. В феврале госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал, что Вашингтон продолжит оказывать Киеву военную и экономическую помощь, напоминает "Коммерсант".

Темы: Владимир Зеленский, США, Украина, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.09.2021, 20:02
    Гость: иноземец

    Ну, прочли краткое сообщение и на том замолкли: как оно касается чорт знает кого? Никак, значит, дураки-с снова на арене.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.09.2021, 20:01
    Гость: со стороны

    Да,да,да. Весь золотой фонд, все нажитое непосильными трудами украли ведь. И не Сталин. Фазиль Искандер... он про татар пишет мемуар, как у Высоцкого. Таких не хрен и читать, время тратить. Как и этого. Факт есть факт: детям и родственникам ничего не отломилось, а почему? Не от чего. А всякая шушара мелковороватая вовсю брешет, чтобы на нее внимание не обратили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.09.2021, 03:59
    Гость: Влад 33

    Цена одного Джавелина примерное равна 1 миллиону долларов..( смотри в интернете)..
    Вот так-то!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.09.2021, 00:02
    Гость: Влад 33 - для безумного Джо

    Вооружения армии США - самое дорогое в мире(!), поэтому встряхни свою дурную голову ( если там что-то есть у тебя!?) и мечтай в кругу своей семьи..))), где тебе на пальцах разъяснят, что и как в действительности!..))
    Украине ещё и по Копеек космические скафандры подвезут, для бушующих полетов!?)))
    - Жди!))
    И как земля терпит таких идиотов!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.09.2021, 20:52
    Гость: Шиза

    До туфлей точно не допустят - потом еще слюни оттирать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (73)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.