Президент Южной Осетии заявил о намерении республики войти в состав РФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика намерена в ближайшее время предпринять юридические шаги для инициации процесса вхождения в состав России.
"Я считаю, что объединение с Россией - наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины - России", - цитирует его заявление "Интерфакс".
По словам Бибилова, осетинский народ разделен, и его исторической и стратегической целью является "объединение в рамках одного государства".
"Это государство - Российская Федерация", - подчеркнул Бибилов.
В Госдуме сочли юридически возможным вступление Южной Осетии в состав РФ. "Государства и население, которое там проживает, могут выразить свое пожелание по вступлению в РФ, и в этом смысле вполне себе возможно это вступление в правовом плане", - сказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связи с соотечественниками Леонид Калашников "Интерфаксу".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это много позднее,когда появилась сбствнно сама Грузия.
А осы/ясы там жили со времен Одина. Ага. Один же вышел из сев.востока Ирана,и проделал путь на запад,идя через Кавк.хребет. везде оставлял своих. Через Каспий,там до сих пор живут его потомки "удины". Потом через хребет.
.Сделал стоянку на Азове,тогда он иначе назывался, само "Аз"-от норманов,также Азия,и пр. Ос,Яс,и тд.- это все одно. И из Азова пошел через всю Европу,наконец осев на о.Фюн (Дания). Первый стольный город там-Оденсе. (Родина Андерсена). Было это во времена Цезаря, середина 1 в.до н.э.
Это первый компонент племени "осетин". Позднее на хребет пришли "ироны". Ираны,вобщем,или из того же региона Персии,что и Один,,или соседи. Как обычно бывает.Второй компонент,
Там ваще все сложно,перекресток путей,сплав культур,и пр,
Вот там есть городок Моздок. Это тоже были иранцы, члены религ.общины "маздуки", из Персии. Осели там.
И пр и пр.
Абхазы же это одни из черкес. Ессно,другой народ.
Это на заре ссср объединили разные народы из полит.эконом.соображений.
Что за выпад ? Или на этом сайте люди не могут выражать свое мнение ? Или у всяких сопливых спрашивать надо соизволения для того чтобы это сделать ? Это к вам относится, любезнейший.
страшно далеки кударцы от осетин ( иронцев) и дигорцев, по менталитету ближе всё же к грузинам
в новый конфликт с Россией и вывести ее из состояния нерисоединения к антироссийским санкциям.
...
Грузины считают Абхазию и в самом деле другой страной.
Но Южную Осетию они считают грузинской территорией, где когда-то правители Грузии(Картли) просто разрешили селиться осетинам(аланам).