Джонсон сохранил пост премьер-министра Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил вотум доверия в ходе голосования депутатов от Консервативной партии Великобритании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британские СМИ.
В ходе голосования 211 парламентариев высказались в поддержку Джонсона, за вотум недоверия отдали голоса 148 депутатов. Согласно результатам голосования Джонсон остается лидером консерваторов и премьер-министром страны.
Для вынесения вотума недоверия были необходимы голоса как минимум 180 из 359 депутатов правящей Консервативной партии.
Ранее 54 депутата от Консервативной партии направили письма о недоверии Джонсону председателю так называемого "комитета 1922" (парламентской группы от Консервативной партии в Палате общин Великобритании) сэру Грэму Брэди. В таких случаях комитет обязан провести голосование по вопросам о доверии лидеру партии. Причиной писем послужило участие премьера в вечеринках на Даунинг-стрит в период локдауна.
Джонсон оказался в центре скандала, когда стало известно о его участии в вечеринках на Даунинг-стрит в разгар борьбы против COVID-19 в Великобритании.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В том, что у него молодая жинка, вот он перед ней и выпендривается, смотри какой я крутой, танки, пушки туда-сюда двигаю, самому Путину "кузькину мать" хочу показать! А жинка: ой какой ты молодец, герой!...
ему место в ГУЛАГе лес валить
Этот хоть предсказуем. Знаешь, чего от него ждать. И, хотя бы понимать, как в отношении него действовать
, а кто-то привязывает людей к пушкам....
Все верно.Всемирный рэкет.Но что интересно - вот кого "к пушкам привязывали" ,или там ЯО бомбили...т.е демократизировали в 1945 - вот те им и башмаки лобызают по сей день???
А России,ну т.е. СССР,со всем содержанием на советском коште всей мировой швали почти пол-века,ведь многих из папуасов людьми пытались сделать, - только злобные мстительные плевки (за долларовую подачку) ???
ХВАТИТ "дружить",пора карать и судить.
Англичанка будет гадить при любом министре. В этом мире у каждой страны своё предназначение, кто-то спасает, а кто-то привязывает людей к пушкам.