]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европарламент признал Россию «спонсором терроризма»

15:00 23.11.2022
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Европарламент большинством голосов принял резолюцию о признании России «государством-спонсором терроризма». 

Резолюцию поддержали 494 депутата, против проголосовали 58, воздержались — 44. Всего голосовали 596 парламентариев. Документ не имеет юридически обязывающей силы и носит рекомендательный характер, пишут «Ведомости».

Россия обвиняется в «нанесении ударов по Украине в нарушение международного права.

«Европарламент призывает ЕС к дальнейшей изоляции России на международном уровне, в том числе, когда речь заходит о членстве России в международных организациях и органах, таких как Совет Безопасности ООН. Депутаты Европарламента также хотят, чтобы дипломатические отношения с Россией были сокращены, контакты ЕС с официальными представителями России были сведены к абсолютному минимуму», — говорится в заявлении.

Темы: Россия, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.11.2022, 13:39
    Гость: Махмут

    А ведь и не поспоришь. Европа террорист, а Россия 30 лет её спонсировала дешёвыми энергоресурсами. Следовательно Россия - спонсор терроризма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.11.2022, 12:36
    Гость: stalker

    Да бросьте вы. Европа стала выстраивать свою систему безопасности еще до февраля 2022 года. И именно против России. Это касается размещения систем ПРО в Румынии и Польше. Это касается использования стран Восточной Европы в качестве буферной зоны на границе с Россией. Почитайте документ под названием Стратегическая концепция НАТО от 23-24 апреля 1999 года. Там все сказано. И о продвижении этого альянса на Восток. И о решении альянсом задач глобального характера за пределами Европы. С учетом этого, это уже не оборонительный альянс, а инструмент защиты интересов Запада по всему миру. И инструмент этот был активно задействован в Югославии (как раз в 1999 году), Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии и других странах. Так кто у нас агрессор на практике ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.11.2022, 11:11
    Гость: А против

    кого Европа еще должна настраивать свою безопасность, если в Европе один агрессор?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2022, 09:33
    Гость: Не сегодня

    А скорее завтра или послезавтра тк Сармат еще не прошел испытаний Торопиться не надо-как говорил тСаахов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.11.2022, 09:20
    Гость: ВЯЧЕСЛАВ

    Не пугайте. Вы в Афганистане уже так всех распугали, что сами ноги еле унесли. А Россия это не Афганистан. Лучше Бисмарка внимательнее читайте, а не ищите страны, находящиеся за сотни тысяч километров от вас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (65)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.