]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белоруссии смогут изымать иностранную собственность

13:17 6.01.2023
Фото с сайта pixabay.com

Иностранная собственность может быть изъята в Белоруссии в случае совершения иностранными государствами и лицами недружественных действий в отношении Белоруссии, соответствующая норма прописана в законе от 3 января № 240-З, подписанном президентом республики Александром Лукашенко.

"Основанием для изъятия объектов права собственности является совершение в отношении Республики Беларусь, ее юридических и (или) физических лиц недружественных действий. Решение о необходимости принятия ответной меры посредством изъятия объектов права собственности принимается Советом Министров Республики Беларусь", - цитирует текст закона РИА Новости.

После решения Государственный комитет по имуществу Белоруссии обращается в экономический суд города Минска с заявлением об изъятии объектов права собственности.

"Объекты права собственности – вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, находящиеся на территории Республики Беларусь и принадлежащие на праве собственности субъектам изъятия; субъекты изъятия – иностранные государства, совершающие недружественные действия, лица из иностранных государств, совершающих недружественные действия, а также аффилированные лица", - поясняется в законе.

В документе прописывается принцип объективности, согласно которому изъятие объектов права собственности предусмотрено исключительно в качестве ответной меры при совершении в отношении Белоруссии, ее юридических и физических лиц недружественных действий.

Темы: Белоруссия, Законотворческая деятельность в мире, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.01.2023, 10:12
    Гость: только

    в Беларуси еще не изъяли российскую собственность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.01.2023, 18:15
    Гость: ну

    дурные примеры заразительны. Чтобы можно было законно кого либо грабить, нужно просто изменить законы. Жаль что пролетариата сейчас нету, а то бы неимущие порадовались "новым" идеям и законам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.01.2023, 03:45
    Гость: Что вы тут вой подняли,

    уверен, что на западе хорошо посчитали где, чего у кого и сколько

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.01.2023, 03:20
    Гость: 1917

    Значит будет ответное решение и теперь кроме российских начнут отлавливать все белорусские конторы по всему миру.А так как в Белоруссии всё что есть только государственное,то авансом начнут блокировать счета,арестовывать суда,технику и недвижимость,записанную на белорусских прохиндеев.Ибо там богатых самостоятельно и честно заработавших нет - только шушера партийная.К народу они не имеют отношения никакого.Ждём ответных мер.Плохо что среди этого попадутся и российские конторы,которые работали в интересах РФ.Но Лукашенко известен своими странностями в дружбе:денег просит - солдат не даёт,защиты просит - а товары продаёт нам и как в Европу ценники ставит.Будем расплачиваться за второго умника типа Януковича,который нам попортил крови своей глупостью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.01.2023, 23:53
    Гость: Бацька молодец среди овец

    Проэтосамое....свою Беларусь, связвшись с ..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Сергей Мец «Один день на Земле»
Михаил Пореченков: супермен от Бога
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
Странное «Каждому – свое» в России
Выставка «Панк-культура. Король и Шут», 2 марта — 31 мая, «Винзавод»
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.