]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Дональда Трампа совершена очередная попытка покушения

09:37 16.09.2024
Стоп-кадр видео
Стоп-кадр видео

Днем в воскресенье, 15 сентября, во Флориде в гольф-клубе Дональда Трампа Trump International Golf Club в Уэст-Палм-Бич произошла стрельба в тот момент, когда там находился кандидат в президенты США. Некий мужчина направил дуло винтовки в сторону гольф-клуба, когда Трамп был на поле. Секретная служба открыла огонь, после чего мужчина скрылся. Позднее его задержали, пишет Газета.RU.

ФБР расследует «то, что, предположительно, являлось попыткой убийства бывшего президента Трампа».

Сам Трамп не пострадал и находится в безопасности. Он вернулся в свою резиденцию в Мар-а-Лаго, которая расположена неподалеку от гольф-клуба.

Представители полиции рассказали на пресс-конференции, что вооруженный мужчина находился в кустах недалеко от границы поля для гольфа, примерно в 500 метрах от Трампа. Заметив в кустах ствол оружия, агенты Секретной службы открыли стрельбу, сделав не менее четырех выстрелов. Затем подозреваемый бросил винтовку и скрылся на черном автомобиле Nissan. Позже в кустах нашли автомат AK-47 с оптическим прицелом, два рюкзака с керамическими пластинами и экшен-камеру GoPro.

По словам шерифа, свидетель успел сфотографировать автомобиль подозреваемого и номерной знак. 

«Сейчас у нас есть задержанный», — сказал шериф округа Палм-Бич Рик Брэдшоу.

Личность подозреваемого установлена, это Райан Уэсли Рут, который посещал Украину и заявлял о желании участвовать в боях против России на стороне ВСУ, сообщила New York Post.

@ Sky News Australia/Youtube

По данным издания, Рут выступал за отправку американских ветеранов конфликта в Афганистане на Украину. MSN News сообщает, что Рут, по неподтвержденным данным, участвовал в сборе средств для Украины, сообщает издание «Взгляд».

Темы: Дональд Трамп, США, Резонансные убийства и покушения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.09.2024, 01:00
    Гость: Ну, победит

    Вряд ли Трумп.
    Поставят эту мымру,это 90%.

    И тогда точно начнется гражд.война. то,что и надо и самим сша и миру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.09.2024, 22:25
    Гость: Русский

    ...глупая ты, женщина. Как поговаривал актер Никита Михалков в известном фильме..)))).
    Америкосы сами никогда воевать не будут, только чужими руками, в частности, руками хохлов ибо последние совсем выжили из ума ( самостийности захотелось). Поэтому уничтожив ПОЛНОСТЬЮ источник постоянного военного напряжения - всю украину, Россия лишит США возможности непосредственно воевать против России. По крайней мере, умирать никто в Европе за интересы США - не хочет. Это признанный факт.
    Русская поговорка гласит: волос длинен, да ум короток.
    Нет вопросов. История...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2024, 21:52
    Гость: фашингтонец

    Обычный демократический нацист.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.09.2024, 21:37
    Гость: Америка

    совсем деградировала, кандидата в президенты застрелить не могут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.09.2024, 21:28
    Гость: Следак Медведев уже раскрыл покушение на Трампа

    Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев где то раскопал, что подозреваемый в покушении на бывшего президента США и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа для попытки его убийства был нанят киевским режимом.

    Об этом Медведев написал в англоязычном аккаунте в соцсети X. Ранее телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщал, что задержанный по делу о втором покушении на экс-президента — 58-летний Райан Уэсли Раут, житель Гавайских островов.

    «Как оказалось, что новая несостоявшаяся стрельба в Трампа Раутом, который набирал наемников в украинские войска, сам был нанят неонацистским режимом в Киеве для этой попытки покушения», — написал Медведев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль начал операцию по оккупации Газы
© KM.RU, Илья Шабардин
Бензина нет, а там, где есть — цены бьют рекорды. НПЗ ушли на ремонт. Что происходит?
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
Россия и Азербайджан подписали протокол по экономическому сотрудничеству
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Motorjesus «Hellbreaker»
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
«"Убогий совок" – это не миф. Это сознательная клевета»
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Враг народа «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!» (CD + каталог издательства)
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.