]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США частично сняли санкции против Сирии

08:20 1.07.2025
Official White House Photo by Abe McNatt

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий частичное ослабление американских санкций в отношении Сирии, сообщила администрация Белого дома. Документ, опубликованный в понедельник, предполагает отмену ряда ограничительных мер, при этом санкции, касающиеся бывшего сирийского президента Башара Асада, его ближайшего окружения, останутся в силе.

Согласно указу, также предусмотрено смягчение экспортных ограничений в отношении Дамаска. Кроме того, власти США намерены обсудить возможность пересмотра санкционной политики в отношении Сирии на уровне Организации Объединённых Наций.

По данным СМИ, окончательное решение об отмене некоторых санкций должен будет утвердить Конгресс США.

Санкции против Сирии действуют с 1979 года — с момента включения страны в список государств, поддерживающих терроризм. В новом документе президент поручает госсекретарю Марко Рубио провести анализ и оценить, актуален ли этот статус сегодня.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт подтвердила, что глава государства подпишет указ, направленный на содействие восстановлению и стабилизации Сирии. 

Намерение пойти на смягчение санкционного режима Трамп выразил ещё в мае, отметив стремление США к нормализации отношений с Сирией. Вскоре после этого госсекретарь Марко Рубио объявил о временной приостановке действия обширного пакета санкций сроком на 180 дней.

Параллельно Евросоюз также сообщил о снятии экономических ограничений в отношении Сирии с целью содействия восстановлению страны.

Темы: Сирия, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2025, 20:24
    Гость: Лом

    Асад оказывается был дураком и неправильно управлял.
    Надо было организовать резню за неправильные взгляды и религию - запад был-бы в восторге, как от израиля массово убивающего детей и женщин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.07.2025, 18:40
    Гость: !

    Эти головорезы кого надо головорезы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2025, 11:03
    Гость: Хозяин

    мира?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2025, 10:37
    Гость: .Штурман

    ... сразу забыли о назначение миллионов долларов за голову нынешнего бугра Сирии раз он стал гнать Россию из ее баз и подставил свои зад дяде Сэму.
    Снятие санкций это пряник пожирателям печени за то что они легли под Запад, стали поддерживать турков и евреев против Ирана, а главное делают все что им приказывают спонсоры терроризма. Понятно что этот пряник будет немедленно отобран если Дамаск пойдет навстречу России и заключит новый договор с Россией по сохранению обоих ее баз на своей территории. Политика грязное дело, но не такой же позорной степени.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2025, 10:09
    Гость: Адинцов

    Ну, конечно, с террористами американцы тут первые

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лавров
Лавров раскрыл, какими Россия видит гарантии безопасности для Украины
Минюст признал иноагентом политолога Сергея Маркова
Россия и Азербайджан подписали протокол по экономическому сотрудничеству
США одобрили продажу Украине 3 тысяч ракет дальнего радиуса действия ERAM
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Gothminister «Pandemonium»
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
СерьГа «Тебя не сломать»
Олег Железко – международный инвестор
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.