]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израильские врачи успешно прооперировали девочку из Танзании

21:37 7.08.2011

В воскресенье, 7 августа, израильские врачи успешно провели операцию на открытом сердце у четырехлетней девочки из Танзании. Это первая подобная педиатрическая операция в истории африканского государства. В настоящее время маленькая пациентка быстро идет на поправку.

Как передает интернет-портал MIGnews, израильские врачи работали совместно с медиками из больницы «Бугандо», расположенной в городе Мванза, где и была проведена операция.

Прооперированная Лауренсия Саймон является дочерью землевладельцев, которые живут в городе Мванза в землянке без водопровода и электричества. Два года назад их дочери был поставлен диагноз врожденный порок сердца.

Местные врачи не могли выполнить операцию на открытое сердце столь маленькой девочке из-за отсутствия финансов, инфраструктуры, и должной подготовки.

Операцию проводили врачи из организации «Спасти сердце ребенка». Сотрудники этой группы планируют провести еще 8–10 педиатрических операций на сердце у детей в Танзании. Не прооперированные ребята будут доставлены в Израиль, в поликлинику «Вольфсон». Финансирование их госпитализации будет проводится группой «Спасти сердце ребенка».

Со времени своего создания в 1996 году группа «Спасти сердце ребенка» прооперировала 2600 детей из 42 стран. В настоящее время врачи следят за здоровьем более 6000 маленьких пациентов.

Темы: Африка, Израиль, Танзания, Здравоохранение и медицина в России, Проблемы детского здоровья в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
Книги © KM.RU, Алексей Белкин
В России спецгруппа займется включением иностранных слов в словари
ТАСС"/>
Конгрессмены подарили депутатам Госдумы носки с изображением Трампа
]]>








]]>
Избранное
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Kruger «XXX» (3СD)
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
Историки и демография
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.