]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михаил Прохоров выступил за кардинальное реформирование Минздрава

09:41 24.02.2012
Минздрав, фото с сайта izvestiaur.ru
Минздрав, фото с сайта izvestiaur.ru

Кандидат в президенты России, бизнесмен Михаил Прохоров, в случае своего избрания хочет реформировать Министерство здравоохранения и социального развития.

Прохоров хочет отдать в распоряжение ведомства экологическую безопасность и переименовать Минздрав в «Министерство здоровья нации». Об этом бизнесмен заявил, объясняя свою предвыборную программу. По его словам, госсредства расходуются на строительство «огромных клиник, в которых некому работать, потому что на строительстве деньги проще пилить». А потому, он предлагает сосредоточить усилия на пропаганде здорового образа жизни и на экологической безопасности, в частности на контроле качества воды и пищевых продуктов.

Также Прохоров предлагает реформировать финансирование медицинской помощи, оставив бюджетные дотации только на экстренную медицину, помощь беременным женщинам, детям и пенсионерам. Остальные медицинские услуги должны оплачиваться страховыми компаниям за счет самих граждан. Прохоров предлагает отменить взносы работодателей в страховые компании и увеличить зарплаты, которые, по его мнению, и должны позволить гражданам страны самим выбирать медстраховку.

Темы: Здоровье, Здравоохранение и медицина в России, Министерство здравоохранения РФ, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>








]]>
Избранное
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
Asenblut «Die wilde Jagd»
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.