]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Врачи связали рак груди с запускающим производство молока белком

15:37 28.12.2012
Рак груди. Фото с сайта infzdor.ru
Рак груди. Фото с сайта infzdor.ru

Белок, активизирующий выработку у женщин молока, может оказаться ответственным за агрессивные формы рака груди. Это открытие дает новые возможности для лечения наиболее смертоносных и распространенных форм рака у женщин, сообщает Reuters.

Австралийские и британские ученые считают, что белок ELF5 пытается активизировать производство молока даже в раковых клетках молочной железы, которые не работают, что делает рак более агрессивным.

В ходе эксперимента они вырастили в чашке Петри раковые клетки молочной железы генетически модифицированные так, чтобы они содержали большее количество ELF5. Выяснилось, что белок стал распространяться более агрессивно.

«Раковые клетки не могут правильно реагировать на ELF5, поэтому они приобретают некоторые свойства, которые делают болезнь более агрессивной и более устойчивой к существующим методам лечения», - рассказал профессор Крис Орманди из сиднейского Института медицинских исследований.

Две трети случаев рака молочной железы, как правило, дают положительный результат на рецепторы эстрогенов, и затем требуют антигормональной терапии, снижающей уровень эстрогена у пациента. У остальной трети пациентов, их виды рака не имеют рецепторов, что означает бесполезность гормональной терапии. К таким больным обычно применяют другие методы лечения, например, химиотерапию.

Команда Орманди обнаружила, что рак с рецепторами эстрогена сопровождался низким уровнем ELF5, а без рецепторов, наоборот, высоким.

«Если мы сможем разработать препарат, предназначенный для ELF5, он станет очень полезным для этой группы женщин»,- подчеркнул Орманди.

Рак груди является наиболее распространенным диагнозом рака и ведущей причиной смерти от онкологических заболеваний среди женщин. На его долю приходится 23 процента от общего числа случаев и 14 процентов смертей от рака у женщин.

Темы: Австралия, Болезни и их лечение, Здоровье, Онкологические заболевания и борьба с ними, Открытия в области медицины и здоровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
]]>








]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Dynazty «Final Advent»
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Ермак в тобольском аэропорту покажет, кто правит Россией — Путин или Байден
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
Ярик Бро «Мои демоны» (интернет-релиз)
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.