]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Традиционная китайская медицина поможет больным диабетом

12:31 29.03.2013
Рынок фармацевтических ингредиентов в Сиане. Фото с сайта wikipedia.org
Рынок фармацевтических ингредиентов в Сиане. Фото с сайта wikipedia.org

Исследователи из университета Квинсленда и Пекинского университета выяснили, что обычные антидиабетические препараты действуют более эффективно при совместном использовании с лекарствами традиционной китайской медицины. Результаты работы ученых были опубликованы в журнале PLOS One.

В исследовании австрало-китайской группы ученых приняли участие 800 человек, страдающих от диабета второго типа. Часть из них получала лечение препаратом Глибенкламид, который снижает уровень сахара, а остальные принимали лекарство Xiaoke в котором глибенкамид сочетался с лекарственными травами, характреными для традиционной китайской медицины.

Результаты показали, что пациенты, которым было прописано комбинированное лечение оказались более чем на треть реже подвержены гипогликемии — опасно низкому уровню сахара в крови. Также у них реже возникали другие симптомы диабета, такие как усталость, голод и ускоренное сердцебиение.

«Традиционная китайская медицина уже давно используется для лечения сахарного диабета в Китае и во всем мире, но до сих пор отсутствовали доказательства ее безопасности и эффективности», - рассказал Сэнжу Пол из университета Квинсленда.

Ученый отметил, что результаты исследований доказывают потенциал традиционной китайской медицины для улучшения ситуации с лечением диабета в развивающихся странах, где он уже превратился в эпидемию.

Сахарный диабет второго типа составляет 90% от всех типов сахарного диабета и развивается преимущественно у людей старше сорока лет. Он характеризуется гипергликемией, которая возникает в результате нарушения секреции гормона инсулина.

Темы: Китай, Болезни и их лечение, Здоровье, Открытия в области медицины и здоровья, Свойства лекарств и особенности их воздействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>








]]>
Избранное
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
Thundermother «Black and Gold»
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.